Выполнить свой долг...

Историю рассказал знакомый пожарник. Пожарные регулярно проходят тренировки. В одном из заданий необходимо на время добраться в пожарной машине до указанного места. От моего города до полигона вблизи областного центра добрых 120 км. При этом необходимо ещё добираться до места с полным баком воды. Наверняка водители цистерн понимают, что такое быстрая езда с полным баком, да еще при условии состояния наших дорог. При въезде в Чернигов пожарные увидели… пылающий троллейбус. Командир расчета посмотрел на часы и принял решение тушить троллейбус, так как по времени они все равно не успевали добраться до полигона. А теперь самый прикол. Представьте себе реакцию пассажиров того троллейбуса когда они вышли из горящего транспортного средства. Не прошло и двух минут пожара, как рядом останавливается пожарная машина, да еще и города который находится в ста километрах от места происшествия. Местные пожарные прибыли, когда пожар был потушен. Тогда наши парни двинули на полигон. Прибыли они с полуторачасовым опозданием, за что естественно начальство их изрядно отчитало. Не помог даже рассказ о троллейбусе, считая это выдумкой. Домой парни прибыли с настроением ниже плинтуса.
Через время вышла статья в одной газете, где рассказывалось о горевшем троллейбусе и команде потушившей его. Только тогда начальство извинилось перед командой, и присудили им первое место. Также отдельно команду наградили грамотой за умение действовать в нестандартной ситуации и премировали.

АнекдотЧебурашка сам по себе приличное существо. Но стоит взять мел и обвести его на...
Анекдот- Что случилось? Нас не было всего час, а наша квартира превратилась в руины!...

Комментариев: 3

У нас в стране пожарники единственные кто реально делает свою работу на 5 из госслужб, ментам и прочей публике до них как до неба раком...

а Пограничная Служба по твоему шарится???

а Пограничная Служба по твоему шарится???Забыл, пардон, это тоже да...