Словарь сетевого сленга
- 1.02.12 13:25
- історії
2.71 — Е (матем.). Используется: 2.71бать!
3.14 — Пи (матем.) Используется: 3.14здец!
5 баллов! — см. Аффтар жжот нипадецки.
© [имярек] — комментатор намекает на то, что креатив (комментируемый текст или изображение) является плагиатом и указывает его настоящего автора.
А
- АЖ/КЗ — сокращение от «аффтар жжот, креатифф зачотный».
- Аффтар — автор текста.
- Аффтар выпей йаду — выражение неудовольствия текстом.
- Аффтар жжот нипадецки — выражение восхищения текстом или иронического отношения к нему, в зависимости от контекста.
- Аффтар пешы ысчо — выражение одобрения текста и желания ознакомиться с дальнейшим творчеством автора.
•- Ахтунг! (нем. achtung — внимание) (сокр. от Ахтунг! В камментах пидоры!) — призыв к другим комментаторам обратить внимание, что в тексте или в комментариях к нему имеется намёк на гомосексуальную ориентацию комментирующих текст.
•- Ахуеть дайте две — текст произвёл на комментатора неизгладимое впечатление и он с удовольствием бы прочёл его снова. Произошло от старого советского анекдота: "Приходит пьяница в магазин и спрашивает: Скажите, а сколько стоит вон та фаянсовая киса с усами? Ему отвечают, что это не киса, а Семён Михайлович Будённый. Пораженный алкаш говорит: Охуеть! Дайте две!"
- Аццкий Сотона — выражение восхищения. Существует также кащенитская российская рок-группа с названием Аццкая Сотона, играющая в стиле пузи-блэк (пародия на Блэк-Метал).
Б
- Баян (также байан или бойан) — старая, уже упоминавшаяся, несвежая шутка или сообщение.
- Бугага! (син.: гыгыгы, гггггг) копирование смеха одного из героев кинофильма «Гусарская баллада» — см. ржунимагу!.
В
- В Бабруйск, жывотное! — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его нравственную, моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Ведёт своё начало от известной цитаты из писателя Сорокина и ныне не действующего livejournal коммьюнити bobruisk (юзеринфо коммьюнитти).
- В газенваген! — способ посылания. «Газенваген» — это переоборудованный автомобиль — передвижная газовая камера, выхлопные газы двигателя которого выводились не наружу, а внутрь. Такие автомобили немецкие нацисты использовали во время Второй мировой войны для массового уничтожения людей.
- Вмемориз! — (из лексикона ЖЖ) Пост так понравился комментатору, что он решил добавить его в список любимых записей.
- Во френды! — (из лексикона ЖЖ) Пост так понравился комментатору, что он решил добавить автора в список своих друзей.
- Второй нах и нииппёт — второй комментарий к блогу, если первым стоит комментарий «первый нах». На сайтах, где культура падонков не вызывает одобрения, может сокращаться как 2Н&!Е (символ & как союз «и», символ «!» как знак отрицания, обычно используется в языках программирования).
Г
- Гламурно (син. Гламурненько, Кошерно, Церковно, Брутально)(англ. glamour — очаровательно) — красиво, шикарно.
- Говнозуб — сетевой персонаж, часто используемый в Фотожабах. Состоит из говна и зубов. Второе имя - фекалоид.
- Готично — хорошо, необычно. Также часто указывает на то, что в тексте есть элементы чёрного юмора.
- Гыыыы, лол. %-) — выражает сильный смех. Слово лол происходит от английского сокращения LOL, которое расшифровывается как «laughing out loud».
Д
- Деточка, а ты не лопнешь? — данным выражением обозначают неприязнь к ботанам, трудоголикам и в целом фанатикам, экстремистам, помешанным на чем-либо.
Ж
- Жесть — тяжело смотреть на это / читать про это; часто используется при коментировании фотографий с травмами, кровью.
- ЖЖ — Живой Журнал, сайт www.livejournal.com, система дневников пользователей.
- Жжош сцуко (жжош как ангимйот, жжошь ссуко нахуй, ЖСН) — восхищение текстом, выражаемое непосредственно аффтару.
- Жызнинна — восхищение текстом, вызывающем у комментатора воспоминания из жизненного опыта.
З
- Зочем ви тгавите? — Выражает нежелание автора смеяться над текстом/комментариями при «невозможности» это сделать. Первоначально восходит к кампании травли С. Лукьяненко кащенитами в конференции RU.LUKIANENKO, и в оригинале звучит как «Зочем ви тгавите пейсателя?»
- Зачот — текст (креатиф) комментатором засчитан как удачный.
- ЗФБ — Аббревиатура «Зи Факинг Бэст». Выражает восхищение коментатора чем-то. Произошло от английского словосочетания «The fucking best».
И
- ИМХО — Аббревиатура от «In my humble opinion». Обозначает лишь оговорку автора: "По моему скромному мнению". Встречаются другие расшифровки: ИМХО - Имею Мнение Хуй Оспоришь.
К
- Как пропатчить KDE под FreeBSD? - KDE это такой столик, FreeBSD - это такая ось, пропатчить - поставить заплатку. То есть в сумме имеем - надо поставить заплатку ( в переносном смысле - отполировать) столик на оси.
как это сделать - легко! Также: админский прикол, распространенный на сайте bash.org.ru. Также: вопрос, лидировавший в списке вопросов президентам (Путину и Назарбаеву)
- Камменты рулят! — комментарии к тексту интереснее самого текста.
- КГ/АМ — сокращение от «креатифф гавно, аффтар — мудак». Означает, что текст крайне не понравился комментатору. Обратный вариант — «креатифф гениален, аффтар — маладец» — используется для провокации не разбирающихся в сленге пользователей.
Или «креатифф гениален,но аффтар все равно мудак!» - ^^
- Кисакуку! Ты с какова горада? — берёт своё начало из [1], используется либо как провокация к флейму, либо для указания собеседнику на его полную несостоятельность как оппонента.
- Классный юзерпик! — выражение приязни к юзерпику, аватару — картинке, украшающей профиль пользователя.
- Комрад — КАМРА'Д, а, м. [фр. camarade, нем. Kamerad]. Товарищ, сослуживец, друг
- КПМ — Кошаки Правят Миром! Выражение придумано, обозначает сообщество любителей котов и кошек.
- Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище
Н
- Нахуй первонахов — Автор камента высказывает своё плохое отношение к первонахам. Если камент — первый, автор демонстрирует своё неприятие их стратегии.
- НЕ СМЕШНО!!!! — см. Аффтар выпей йаду
- Ниасилил — текст слишком длинный, и его трудно дочитать до конца. (вариант Ниасилил патамушта стихи или Ниасилил патамушта многа букоф или Ниасилил патамушта вайнаимир) (так же есть вариант Много абзацев и противоположный ему Мало абзацев)
- Ниибацца — популярное слово, имеющее много значений. Употребляется как вводное слово («безусловно», «однозначно»), наречие («очень», «крайне»), как правило подчёркивает смысловую нагрузку, указывает на превосходство, исключительность («ниибацца крутая тачка»), используется в качестве междометия («и тут сматрю — ниибацца!»), и т. д.
- Ниипёт! — искажённое «Не ебёт», то есть «всё равно».
О
- Обоссака (Абасцака) — см. ржунимагу.
- Опрично — агрессивно, готично по-славянски
- Ояебу - выражение крайнего удивления, происходит от матерного "О я ебу!"
П
- Падонак! — сообщение автору, что своими действиями, которые он описал в креотиве, или же выраженными там мыслями он показал, что вправе называться «настаящим падонком».
- Падрачил, спасибо! — текст доставил комментатору сексуальное удовлетворение (часто в переносном значении).
- Пазитиф — информация или текст вызывающие положительные эмоции.
- Пацтулом — читатель упал от смеха со стула. Другая форма употребления:Валялсо пацтулом.
- Паццталом — читатель упал под стол от смеха.
- Первый нах (вариант Первыйнах) — комментарий, оставленный первым.
Раньше считалось большим достижением, в настоящее время «первонахи» уважением не пользуются. Впервые появилось на ресурсе Удава и сайте nnm.ru
- Пешы исчо — совет автору писать и другие тексты, так как этот текст понравился комментаторам.
- Плакалъ! — (син.) Рыдалъ— комментатор рыдал и плакал от смеха, читая креатив.
- ПМС — (аббр.) ПредМенструальный синдром. Более подробно - в поисковиках.
- Под кат! — в ЖЖ — убрать текст или картинки большого размера под тег , что было удобнее просматривать страницу. Пишется также слитно — Подкат!
- ППКС — аббревиатура «Подписываюсь под каждым словом», то есть полностью присоединяюсь к сказанному и не могу ничего добавить или сказать лучше, чем уже сказано. Эмоционально усиленный аналог «+1».
Р
- Рельса — наказание на форуме в том или ином виде. Например: "Ну ты и высказался, сейчас в тебя рельса прилетит".
- Ржунимагу — комментарий, свидетельствующий, что текст показался комментатору крайне смешным.
- Риспект (от англ. respect) — выражение уважения, например, за понравившийся креатиф.
С
- САБЖ — сокращение от Subject - заголовок (новости, письма).
- Слив защитан (зощитан) — фиксация поражения оппонента в споре, выразившееся, например, в уходе от темы. Иногда применяется иронически, чтобы указать на излишнюю уверенность оппонента в силе или неопровержимости своих аргументов.
- Смеялсо всем офисом - комментатор считает данный текст очень смешным. Также указывает на то, что в момент прочтения текста комментатор находится на работе.
Т
- Тема ебли (сисек) не раскрыта — комментатор недоволен отсутствием в тексте подробного описания полового акта или других эротических мотивов. Также выражает недовольство автора неполным или неподробным раскрытием той или иной темы.
У
- Убей сибя ап стенку — см Убей сибя с расбегу
- Учи албанский! — намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. Первоначально выражение возникло в ЖЖ, где один американец (юзернейм в ЖЖ — scottishtiger), увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему в международной системе livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня десятки тысяч комментариев с предложением выучить албанский язык и извиниться, написав в своем журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык. Надо заметить, что это явилось первоклассным примером разводки или флейма, когда один человек смог своими едкими комментариями завести толпу, а другой — пропиарить акцию «Учи албанский» среди русских пользователей ЖЖ. В конце концов, американец вынужден был сдаться и выполнить требование толпы. Впрочем, сдался он не из-за того, что его ящик был переполнен, а журнал заполнен кучей фанатиков, а лишь из-за того, что он начал получать кучу SMS-ок и телефонных звонков, за которые вынужден был платить реальные деньги.
- Ужоснах! — крайняя степень возмущения или восторга
- Убей сибя с расбегу — Крайняя степень недовольства вызванного криатиффом, допустимы и такие варианты, как, например Убей сибя с расбегу апстену вымазанную йадом
- Упячка - сетевой персонаж, человечек из проволоки. В настоящий момент Упячка.ру - сообщество сумасшедшего юмора.
Ф
- Ф дисятке — комментатор успел оставить свой комментарий среди первых 10.
- Фпесду! — искажённое «в пизду».
- Ф сотне и ниипёт — комментатор хотел, но не успел оставить свой комментарий одним из первых.
- Фсе кто выше и ниже — педорасы — комментарий свидетельствующий, что комментатор не согласен как с имеющимися комментариями, так и с комментариями, которые возможно ещё появятся в будущем.
- Фтему — искажённое «в тему».
- Фтопку — искажённое «в топку» (то же, что «газенваген»).
- Фотожаба — Изображение, коллаж, карикатура, полученные с помошью графического редактора Adobe Photoshop (как правило). Используется также как выражение недоверия аффтору криатиффа, выдающему сообщение за описание действительного события.
- Фотожоп — Графический редактор Adobe Photoshop. Выкрик «Фотожоп!» используется для указания на фальсификацию показываемого изображения средствами сабжа. См. также «Фотожаба».
Х
- Ханжа, убей себя! — см. Аффтар выпей йаду
- Хуй! - Приблизительно то же самое, что и Лопата! Когда непонятно, что тут смешного.
Э
- ЭМО - разновидность моложедной суб-культуры. От слова "Эмоциональный". Молодые люди в черно-розовом одеянии с опущенной на пол-лица челкой, преимущественно в депрессивном настроении и до ужаса похожие друг на друга. Стиль музыки - грустный, альтернативный рок.
- Эта пять! — см. Зачот.
- Это вы на юзерпике? — выражение неприязни к собеседнику, ирония над его юзерпиком (особенно когда на нем изображено что-то уродливое или странное)
F
- FreeBSD – тип операционной системы. См. "Как пропатчить KDE под FreeBSD?"
K
- KDE – это рабочая среда для рабочих станций UNIX.
Коментарі
я 1 из 48 млн
11.02.12, 15:47
Тема сисек не раскрыта