хочу сюди!

Знайомства

виктория

46 років, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 35-55 років

3 фотографії

Анонім

Каналы Амстердама принесли радость конькобежцам

Каналы Амстердама принесли радость конькобежцам

Впервые за 15 лет самый длинный каток Европы принимает конькобежцев в Амстердаме. Мороз в Европе принес море наслаждения любителям зимнего вида спорта. Одевшись потеплее жители всех возрастов высыпали на 300-метровую ледяную дистанцию. На набережных многочисленных каналов продают печенье и глинтвейн и благодарные конькобежцы с удовольствием устраивают небольшие посиделки под традиционную голландскую музыку.



В выходные даже был проведен 150-метровый спринт на Keizersgracht.



Уже несколько лет Амстердам жил в надежде, что погода позволит вернуть населению зимние забавы и вот наконец-то сибирские морозы порадовали голландцев.



Целыми семьями жители Нидерландов выходят поиграть в хоккей.



Сегодня амстердамцы спешат накататься на коньках на год вперед, поскольку скоро уже обещают потепление и когда еще выпадет такая возможность неизвестно.



Хороший лед может образоваться только когда вода будет спокойной.



Поэтому, когда каналы начали подмерзать в конце января, лодки были запрещены к использованию.





Катамараны и прогулочные катера теперь полностью заморожены во льду.



Коренные жители говорят, что только один раз в 7 — 10 лет им удается покататься на коньках.

2

Коментарі

115.02.12, 13:37