Война - это ужас. пусть она никогда не повторится!
- 29.02.12 14:12
- зображення
- рисунок

бывший разведчик Виктор Попков.
Рисунок передаёт не только сам факт но и отношение автора к увиденному в большей степени, чем фотография.

Александр Подосенов в 17 лет добровольцем ушел на фронт. Стал офицером. В Карелии был ранен пулей в голову. На Валааме,жил все послевоенные годы, парализованный, неподвижно сидя на подушках.

пехотинец Александр Амбаров, защищавший осажденный нацистами Ленинград.

Неизвестный солдат.Война оставила ему только возможность видеть. Остров Валаам в 1974.

Иван Забара.Нащупал медаль «За оборону Сталинграда» «Там был ад, но мы выстояли», - сказал солдат.

Виктор Лукин воевал в партизанском отряде.

Михаил Казанков. В трёх войнах довелось ему участвовать: русско-японской (1904-1905 гг.), Первой мировой (1914-1918 гг.), Великой Отечественной (1941-1945 гг.)

Андрей Фоминых из Южно-Сахалинска. Прошли годы, но так и не зажила рана бойца.

Георгий Зотов, инвалид войны из подмосковного села Фенино.

Василий Лобачев оборонял Москву, был ранен. Из-за гангрены ему ампутировали руки и ноги. И стал бы он совсем беспомощным, если бы не жена Лидия, тоже во время войны потерявшая обе ноги.

Они – оба опаленные войной. Город-герой Волгоград и героиня – бывшая фронтовая радистка Юлия Еманова.

Михаил Гусельников, рядовой 712-й стрелковой бригады.28.01.43 во время прорыва блокады Ленинграда получил ранение в позвоночник. С тех пор он прикован к постели.

Сибирь 1946. Говорят, самое преступное – отнять у человека разум. Война отняла его.

русский солдат Алексей Курганов. Фронтовыми дорогами он прошагал от Москвы до Венгрии и там был тяжело ранен: лишился обеих ног.

Алексей Чхеидзе. Зима1945.Будапешт.Штурм Королевского дворца.Группа морских пехотинцев по подземным галереям проникла во дворец и не позволила фашистам взорвать памятник мировой архитектуры. Шедевр был спасен для человечества...

Лишённый обеих рук Владимир Еремин из подмосковного поселка Кучино не только научился писать, но и окончил после войны юридический техникум.

Жизнь, прожитая честно.Михаил Звездочкин. С паховой грыжей он добровольцем ушел на фронт. Командовал артиллерийским расчетом. Войну закончил в Берлине.

Москвич Михаил Кокеткин был на фронте воздушным десантником. В результате тяжелого ранения лишился обеих ног.

Ветеран.

Москвич Борис Милеев потерял на войне руки, но не смирился с судьбой инвалида.
Коментарі
D!MON
129.02.12, 14:24
анонім
229.02.12, 14:28
низкий поклон им
и спасибо...
Aisetsu
329.02.12, 14:35
eshalon
429.02.12, 14:35
Лёва Толстый
529.02.12, 14:36
брр..
мир людям!
выцик
629.02.12, 15:11
Что самое интересное что есть куча уродов, имеющих статус "Ветеран ВОВ" с кучей Гбшных доплат к пенсии, которые даже на ВОВ и небыли...
Гість: Фуфло
729.02.12, 15:17
Все надо делать, что бы войны не было. Лучше худой мир, чем хорошая война!!! народная мудрость.
Маэстро_N
829.02.12, 15:20
Спасибо. Удивительно, как чёрный и белый цвет может указывать на ценность жизни того кто смотрит. И вообще на ценности.... И того, что оценить невозможно. Слова кажутся маленькими, не ёмкими, недостаточными, ограниченными, а внутреннее "я" гораздо большим чем слова. И за этим всем ещё что то присутствует, несопостовимо огромное. Спасибо.
Гість: bessia78
929.02.12, 15:23Відповідь на 6 від выцик
поддерживаю... а за подборку спасибо.
tamojny
1029.02.12, 15:40
смотрите бандеры проклятые упыпыри- ЭТИ ЛЮДИ ЗА ВАС ВОЕВАЛИ. чтоб вы паскуды сдохли как ваш -гей бандера.