Секрет успеха.....
- 1.04.12 21:28
- зображення

Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят и обзывают дураком. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.
— Да он и вправду дурак, учитель. Если дать ему большую
монету в пять рублей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает мальчику выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спрашивает:
— Почему же ты выбрал монету в пять рублей, а не в десять?
— Посмотрите, она же больше, господин учитель!
После уроков учитель подошел к мальчику.
— Неужели ты не понимаешь, что пять рублей больше только по размерам,
но на десять рублей можно купить больше?
— Конечно понимаю, господин учитель.
— Так почему же ты выбираешь пять?
— Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!
Коментарі
Дітмар
11.04.12, 22:48
анонім
22.04.12, 10:58
аааа супер
Aisetsu
32.04.12, 11:04
анонім
42.04.12, 20:31Відповідь на 1 від Дітмар
сказал

анонім
52.04.12, 20:32Відповідь на 2 від анонім
ага
анонім
62.04.12, 20:32Відповідь на 3 від Aisetsu