«Было это шестидесятых годах, - начал дедуля, - мне - чуть больше двадцати, и устроился я на работу в одну из московских больниц водителем на санитарную машину и не просто на санитарную, а на «труповозку». Это была Волга-универсал ГАЗ 21 со всеми медицинскими атрибутами, раскраска, фонарь с крестом, все как положено. Сирены и мигалки правда не было, но зато было два дюжих санитара в салоне, где за непрозрачной, раздвижной перегородкой, они глушили спирт, хрустели огурцами и оглушительно ржали над чем то, причем отсутствие или наличие усопшего никак не влияло на их настроение.
Вот и в тот раз, везем покойника. На очередном светофоре я, что то замешкался и проскочил на красный. Тут же свисток – сержант ГАИ. Я, по тормозам, останавливаюсь, лезу за документами, печалюсь. Отворяется створка салона. Санитар, пыхнув в лицо перегаром, весело так спрашивает, чего, мол, встали и почему так резко? По быстрому объясняю ситуацию, говорю мол «иметь» меня сейчас будут, или дырка в правах или штраф как минимум. Да ладно, - отвечает, - зови ГАйца к нам. Я, без всяких задних мыслей, зову сержанта и открываю заднюю дверь. Честно говоря, сам чуть не обделался. Эти два красавчика, делают почившему исскуственное дыхание, массаж сердца, уколы какие то. В общем, еще минут пять подобных, реанимационных мероприятий и покойник точно бы ожил. Потом один вздохнул и грустно так на сержанта глядя, говорит, - всё, НЕ ДОВЕЗЛИ! Второй вторит, - МИНУТ ПЯТЬ НЕ ХВАТИЛО! Потом ко мне, - беги к телефонному автомату, звони в милицию, прокуратуру и вызывай «труповозку(!)». А тебе сержант – писец! Ты чего скорую останавливаешь? Человека ты убил! Убивец!
После короткой, немой сцены, ГАИшник меня в сторонку отвел, а сам в салон, по пояс нырнул. Минут через пять вынырнул, вернул мне права, сел на мотоцикл и по газам. О чем они там беседовали и на сколько сторговались, я не знаю, но мне санитары десятку отстегнули…
Коментарі
анонім
122.06.12, 15:41
Verewolf
222.06.12, 15:51
Гість: ММС
322.06.12, 16:15
Смышленые санитары!!!

dok_1
422.06.12, 16:33
вот дурачок))
Гість: giperion2000
522.06.12, 16:37Відповідь на 4 від dok_1
Кто дурачок? Автор, водила или мент???
The Trashmen
622.06.12, 16:56
интересная история
Жадор
722.06.12, 16:56
Хорошая история, душевная
dok_1
822.06.12, 16:59Відповідь на 5 від Гість: giperion2000
мент. Трупные пятна появляются уже через 2 часа. Внимательным быть надо)
Гість: swami
922.06.12, 17:12Відповідь на 8 від dok_1
ну как гаец пог быть внимательным, он мог открытых участков тела даже не видеть, и потом от шок... красиво развели в общем ))
dok_1
1022.06.12, 17:20Відповідь на 9 від Гість: swami
Опечаток у Вас много, но мысль я уловила).
А за руку взять можно было? Трупы быстро остывают)