Зацепило....Эпоха ужасных бессовестных инфантов! ©

Инфантильные девочки, инфантильные мальчики.
Мода на кидалтов - резиновые утята в ванной, энгрибёрды на запонках и маечки с мимими-котиками.
Встанемте на ролики, воткнёмте наушники, поедемте кататься в парк Горького - будем же вечно молодыми.
Отлично?
Да заебись...

А те, кто не в маечках, тот старое, унылое, угрюмое, брюзгливое сами знаете что.

Ей тридцать плюс, а она "ах... я ведь на самом деле такой ребёнок... я даже нужную станцию метро не всегда могу найти, где там на работу устроиться..."

Самый пиздец, что она не жалуется, а хвастается. Пристроилась на качельки, вся такая глазки-хлоп, ноготки зелёным лачком намазюканы, в рюкзачке зеркалочка, в ушах дизайнерские сережки, на тайских развалах купленные... и хвастается тем, что она всё еще девочка глупенькая, инфантильненькая, неприспособлененькая ни к чему. Не то что я - фултаймеровое изнуренное животное, которому невдомёк, что жизнь хороша, птички поют и можно целыми днями сидеть на балконе и пускать мыльные пузыри. Что вот это что у нее - жизнь. А то что у меня - старость и ад на земле.

Меж тем мы почти ровесницы.

И я стою, думаю что сейчас она пойдет пешком отсюда и до утренних поливалок, а мне надо сделать то, се, еще вот это и вот то. И что нахуй мыльные пузыри, а в кино я не пойду ни завтра, ни послезавтра, и вообще не пойду - занята.

Я ей завидую.

Интересно. Я не должна завидовать. Ни детской непосредственности её, которая на деле (и я же знаю) - не более чем придурь. Ни легкости её, которая (и это тоже знаю) результат безделья и неприкаянности. Ни наигранной наивности и удобной безответственности.

Но я завидую. Потому что я - социальноэ мамонт в дресскоде. Я - бесвкусное чмо. А она умница и в тренде.

И вот вопрос. Когда и как вышло то, что быть взрослым перестало быть хорошо. Что серьезность назвали угрюмостью? Что ответственность переименовали в занудство? А предусмотрительность в трусость?

Когда блин? Почему в моду вошла болтливая глупость, тунеядство и леность души? Почему нормой стало до ста лет оставаться мудаком, оправдываться внутренним "ребёнком", а в собственном мудачестве винить родителей (или любых других взрослых), мол, я просто мааааленький еще... мне мооожно мудааачить...маленького обижаааааають... Ах ты ж моя зая!

Эпоха ужасных бессовестных инфантов! Вечный праздник непослушания. Натянемте на головы колготы - это же так весело! Бугога!

- Разве весело? - удивляюсь я. - По-моему фигня какая-то, в чистом виде пубертатная дурь!
- Ты просто старая, утратила ч.ю. и разучилась веселиться.

Да ладно. Еще как умею я веселиться, чуваки! Ужо дождетесь вы у меня!

© Ляля Брынза

АнекдотСидят две бабульки. Одна у другой спрашивает: - Как меня зовут? Другая до...

Комментариев: 7

в точку.

:)

в точку.
Кстати относится как к женщинам, так и к мужчинам - что есть очень горестно осознавать, возраст 30+ а поведение 10-

в точку.Кстати относится как к женщинам, так и к мужчинам - что есть очень горестно осознавать, возраст 30+ а поведение 10-
да, бывает..

А мне показалось, что автор сам первый зануда.... И гнусный врунишка. Хаять "взрослых детей", при этом матерясь- это не взрослость и серьёзность. Это ложь. И, как минимум, та самая безответственность, хотя бы и за свои слова.

А мне показалось, что автор сам первый зануда.... И гнусный врунишка. Хаять "взрослых детей", при этом матерясь- это не взрослость и серьёзность. Это ложь. И, как минимум, та самая безответственность, хотя бы и за свои слова.
Вопрос только в том насколько это достало в повседневной жизни

Выдыхайте, товарищи! Оно вам надо, портить нервные клетки, из за других людей?;)