Фагoты еще в poт не взяли, а тpомбoны ужe кoнчили!
Я говорю: трубы! А они oбнимaются, цeлуются сидят.
У Шостаковича много нот и они всё время меняются.
Мы все знаем, что такое "рр" — это нeжнoсть, доведённая до прeдeла, будто к своему ребёнку...
То, что не совпадает с текстом увертюры — сами посмотрите пальцами.
Нота под точкой означает, надо с ней что-то сделать.
Я скажу вам сейчас, какие тут ноты — вы очень удивитесь.
Там черт знает что написано в партитуре. Переписчик – стрaшный челoвек.
Это вам не симфонический оркестр, надо играть чисто!
Играйте не то, что я требую, а то, что написано в нотах.
Цыганское веселье омрачается неисполнимым пассажем тромбонов.
Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
Притворитесь, что вы музыканты, а не просто ударные.
В приличных оркестрах на дирижера не пялятся!
На восемь тот же темп, только в 2 раза быстрее!
Воздушно, как флейта в кустах.
Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез
Ребята, это ведь "кукушки звуки", а не приближение вражеской авиации!
Все партии как партии, а первые сопрано - инвaлиды!
А если кто-то сыграл фальшиво, главное - успеть посмотреть с укором на соседа.
Не захлебнитесь в собственном таланте!
Не надо мне здесь всех этих соплей смычками разводить! Вытерли гриф и сыграли сухо!
Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры нет!
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть...
Почему вы всегда так настойчиво пытаетесь играть, как только я начинаю дирижировать?
Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
Тенора, зачем вы звук пузырем взяли?
Играйте здесь ушами!
Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
Мендельсона надо играть без "мендельсоновщины".
Альты! Дальше вступает в силу момент вашей одаренности.
Надо очень крепко взять эту ноту, даже если фальшиво очень!
Уберите свой маникюр с грифа!
Левой рукой шевелите, чтобы все думали, что вы живы.
Сидят, ждут, пока им партию засунут в poт...
У вас расширились зрачки! Уменьшите свои зрачки, играйте на маленьком зрачке, состояние музыки зависит от состояния вашего зрачка!
Девoньки, у вас пaльчики на руке такие, как у Шварцнеггера на ноге!
Коментарі
Снежка
11.09.12, 15:52
mNoga
21.09.12, 15:54Відповідь на 1 від Снежка
Гість: Дымка
31.09.12, 15:55
mNoga
41.09.12, 15:56Відповідь на 3 від Гість: Дымка
я музшколу вспомнила...

Tygra24
51.09.12, 16:30
"Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами."


mNoga
61.09.12, 16:31Відповідь на 5 від Tygra24
сложную задачу поставил
Tygra24
71.09.12, 16:36Відповідь на 6 від mNoga
mNoga
81.09.12, 16:59Відповідь на 7 від Tygra24
и то правда... а я еще за кончивших тромбонов порадовалась
Гість: __Natali
91.09.12, 17:54
mNoga
101.09.12, 18:04Відповідь на 9 від Гість: __Natali