хочу сюди!

Знайомства

Alena

46 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 36-52 років

4 фотографії

Женщины Албании, которые всю жизнь живут под видом мужчин

Женщины Албании, которые всю жизнь живут под видом мужчин - албания, женщины, мужчины

Для того чтобы встретиться с этими женщинами, фотографу Джил Петерс пришлось совершить путешествие в северную часть Албании. Там, в горных деревушках, они ведут «мужскую» жизнь – так велит им их культура и их общество.

Многие женщины приняли мужскую роль с ранних лет. Они делали это для того, чтобы обойти древние законы, гласящие, что женщина является собственностью своего мужа.
Право голосовать, водить машину, заниматься бизнесом, зарабатывать, выпивать, курить, сквернословить, носить брюки и владеть оружием традиционно признаётся здесь только за мужчинами. Молодых девушек обычно принуждают выходить замуж, часто за стариков из отдалённых деревень. Но у женщин есть ещё одна альтернатива – стать «сквернословящими девственницами» и… обрести статус мужчины со всеми вытекающими из него правами.

Для того, чтобы объявить окружающим о своём решении, женщина обрезает волосы, облачается в мужскую одежду и даже иногда меняет имя. Мужские повадки и манера держаться специально вырабатываются и со временем становятся «второй натурой». И самое важное – женщина даёт обет оставаться девственницей до конца своих дней.

Любопытно, что эти девственницы пользуются в обществе большим авторитетом. Их «превращение» в мужчин полностью и безоговорочно принимается всем окружением. Но самое удивительное – у этих женщин нет практически никаких сожалений по поводу того, чем им пришлось пожертвовать.

Вот несколько фотографий «сквернословящих девственниц»:

















21

Коментарі

130.12.12, 01:35

Где то я уже о них читал. Но все равно интересно!

    230.12.12, 02:35

    Интересно ...

      330.12.12, 03:08

        430.12.12, 07:36

          530.12.12, 11:03

          Бред....

            Гість: О-leg-O

            630.12.12, 11:45

            на трансов заточками смахивают.

              730.12.12, 12:27

              Если на фото с карабином дама,то памперс у неё мощный..

                830.12.12, 12:27

                фу сисек нет тема не расскрыта.а откровенно грустно дожыли ,зараза ,по причине ислама во всех странах в которых царит ислам можно наблюдать отход от нормальности.я в шоке((

                  930.12.12, 12:33

                  смесь памперса и тампакса,неправильно все это против гормонв не попреш.но этот прикол дозывает что попреш ,но со штрафом женственности,короче поп в юбке)

                    1030.12.12, 12:35

                    Влияние общества и религии на людей безгранично,и этому есть огромное количество примеров.Но мне лично этих женщин жалко - уж слишком большие жертвы за право равноправия с мужчинами....А как же любовь,секс,материнство,тепло мужских обьятий....??? В чем их смысл существования???

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна