Великие люди, их слабости, странности и тараканы....
- 26.02.13 11:31
- історії
Пабло Пикассо был суеверен и очень не любил постригать свои длинные волосы. Такой же страх вызывала в нем необходимость покупки нового костюма взамен старого, потертого, вышедшего из всякой мыслимой моды, но привычного.
Альберт Эйнштейн никогда не носил носков, а их отсутствие маскировал высокими ботинками.
Наполеон Бонопарт панически боялся кошек.
Дмитрий Иванович Менделеев имел необычное хобби - мастерил чемоданы. Один из его современников вспоминал, как на вопрос приказчику скобяного магазина: "Кто это сейчас вышел из лавки?" - получил ответ: "Как же-с, это чемоданных дел мастер господин Менделеев!"
Ганс Христиан Андерсен постоянно испытывал страх перед болезнями и ухудшением собственного здоровья. В своем дневнике он постоянно перечислял болезненные состояния своего здоровья, все должны были его жалеть. "Только когда мной все восхищаются, я чувствую себя здоровым; моя душа расцветает, но любая ничтожная мелочь может лишить меня сил" - писал великий сказочник.
Сальвадор Дали считал, что во всем мире есть только один гений - "божественный" Дали. Он написал книгу под названием "Дневник гения", где утверждал, что его повседневная жизнь гения, - то, как он сморкается, спит, чистит ногти, - коренным образом отличается от повседневного быта остального человечества.
Коментарі