Глицинии

873663

873663 1173250

873663 1173251

Тоннель глициний в японском саду цветов Кавати Фудзи. Японский городок Китакюшу, что в 4-х часах езды от Токио, известен своим садом цветов Кавати Фудзи (Kawachi Fuji Garden), одной из главных достопримечательностей которого является Тоннель Вистерия (Wisteria Tunnel).
Вистерия, или же глициния - одно из самых прекрасных вьющихся растений, представляющее из себя крупные листопадные лианы с жестким одревесневшим стволом. Цветки глицинии, имеющие тонкий сладковатый аромат, собраны в крупные висячие кисти различного окраса: белые, голубые, фиолетовые, фиолетово-синие, лиловые, розовые или пурпурные.
Высота этого растения достигает 15 метров, что позволяет создавать огромные каркасы для поддержки лиан. Чтобы увидеть сад в полном цвету, надо приезжать сюда ближе к середине мая. Не каждый год глицинии цветут так пышно, но даже при слабом разрастании лиан можно получить очень красивые фотоснимки этого чудесного сада. Вистерия, или же глициния - одно из самых прекрасных вьющихся растений, представляющее из себя крупные листопадные лианы с жестким одревесневшим стволом.

Комментариев: 32

Очень красиво

у нас может расти ???

у нас может расти ???
у нас -это где? В Крыму я видела, в ботсаду))
http://flower.onego.ru/liana/wisteria.html

И у нас растут, только не так пышно цветут

И у нас растут, только не так пышно цветут
а ты, девица краса, каКчественно отгоняешь зиму)

И у нас растут, только не так пышно цветута ты, девица краса, каКчественно отгоняешь зиму)
стараюсь во всю силу ;) вишь, шаманю

И у нас растут, только не так пышно цветута ты, девица краса, каКчественно отгоняешь зиму)стараюсь во всю силу вишь, шаманю
носом чую)))))))) и гормонами)

И у нас растут, только не так пышно цветута ты, девица краса, каКчественно отгоняешь зиму)стараюсь во всю силу вишь, шаманюносом чую)))))))) и гормонами)
дааа, это сейчас на всех нападет ;) чуйка гормональная

И у нас растут, только не так пышно цветута ты, девица краса, каКчественно отгоняешь зиму)стараюсь во всю силу вишь, шаманюносом чую)))))))) и гормонами)дааа, это сейчас на всех нападет чуйка гормональная
я уже две недели напеваю себе под нос- весна))))))))) тра та та

у нас может расти ???у нас -это где? В Крыму я видела, в ботсаду))
http://flower.onego.ru/liana/wisteria.html спасибо! я в знакомой видела что-то похожее, но не спросила (или не помню) названия этого растения. Растет!!! И не первый год. Смотрится сказочно!