Зима (почти Стивен Кинг)

880570

Тогда в 2013 люди смеялись и шутили по поводу затянувшейся зимы. В апреле смеялись. В мае шутки поутихли, но и паники никакой не возникло. Пришлось адаптироваться. Все ходили на работу, отводили детей в садик и школу, встречались с друзьями. В июле гидрометеоцентр РФ признался, что не выявлены причины, по которым температура не поднимается выше 0.
Снег продолжал периодически наполнять и без того огромные сугробы. Хотя солнце иногда припекало, но вновь выпадавший снег перекрывал солнечную активность.
Сейчас 2017 год и почти ничего не изменилось. Люди по-прежнему ходят на работу, в садик, школу и к друзьям. Шутки стали "боянами". Все знают, что происходит что-то нехорошее, но привыкли. В принципе, ничего не изменилось с тех пор, только тропинка до работы превратилась в глубокий снежный тоннель, а мелкие строения давно скрыты под белым одеялом, как и первые этажи жилых домов.
Зима продолжалась.

Не доводите меня до греха! Сама дойду… тут недалеко…Не доводите меня до греха! Сама дойду… тут недалеко… Было время, когда...

Комментариев: 2

  • 1  анонім
  • , в

Рэй Бредбери "Всё лето в один день"

Ну да, ну да... Как-то так много тысяч лет назад и начинался ледниковый период...