1.Сага о несправедливости.(c)

Крыжополь, моя родина, моя боль и радость, тут я родился и вырос. Именно тут, будучи ещё мальцом, я бегал босиком под палящим солнцем, по золотистым полям пшеницы(которая дико щекотала мои яйца) и радовал всю округу своим заливистым смехом. Здесь был первый поцелуй, да собственно всё здесь было в первый раз. Светлое, тёплое, радостное детство.
Но не о том хочу поведать вам друзья мои. Я пишу эти строки, находясь не первый год в дали от родины. Пишу, с трудом сдерживая слёзы. Тоска, тоска по дому по друзьям терзает мою душу все эти годы. Я был вынужден покинуть вотчину из-за вопиющего недоразумения, приключившегося со мной и моим лучшим другом Серёгой «костлявым». Нарекли его так за неестественную худобу, которую замечательно дополнял его не в меру высокий рост. Нам было по семнадцать лет, мы только закончили школу.

Посетила нас с Серёгой идея, отметить наш выпуск, так, чтоб ну на всю жизнь, так чтоб внукам рассказать, так чтоб год потом ходить с улыбкой счастья на лице. А перспектива рассказывать внукам о том, как все изрядно нажрались в школьной столовой, как физрук трахнул Машку а потом и её маму, и напоследок, набил морду папе не особо радовала.
Решили мы выпускной отметить в кабаке. А в Крыжополе, как известно, только один кабак есть знатный, со стриптиз там, диваны мягкие, официантки с сиськами. Называлось всё это - «Крыжополь-пэлас». Родители рассказывали, что раньше это здание было «домом пионеров», совсем не маленькое такое здание. Ходили легенды, что там даже официантки ходят в шортиках с большими вырезами на попе. Мы не особо верили, но чётко решили посетить сие заведение, и так чтоб ух и ах, себя показать и на стриптиз посмотреть! Год собирали деньги, недоедали и недопивали, даже страшный грех на душу взяли – работали после школы, вагоны разгружали.
И наконец пришел день, дождались. Двенадцатое июня 1998 года. Уж столько времени прошло, а я даже вкус чая помню, которым завтракал в то чудесное летнее утро. Готовились целый день, разве что шнурки на кроссовках не погладили, ну я по крайней мере, за Серёгу не скажу. Кроссовки новые, побрит, помыт, благоухаю как поле васильков после грозы.

Ну что ж, вечер, пора!

Ну в общем, приходим мы в «пэлас», а нас шайба двухметровая встречает и говорит - вечеринка сегодня приватная мол идите дальше гуляйте и руки так растопыривает, будто мы сейчас приступом его рыгаловку брать будем. Но мы не такие! Сопли вытерли, пару ласковых про себя сказали, да и топать собрались обратно. А тут бах и счастьем привалило! Вылезла из дверей харя бабская, возраста неопределенного, страшная как утро посленовогоднее. Зыркнула на нас и говорит охраннику, чтоб пустил, ребятки, мол, молоденькие, пускай порезвятся(в последствии оказалось, что она была женой хозяина этого заведения, мэра Крыжополя Фимы, в простонародье просто «Круглого»). Класс, везуха!

Заходим, а там как на другой планете - музыка гремит, от красок ярких голова кружится. Мне Серега чёта орёт, за рукав дёргает, а я ничего не слышу и с блаженной улыбкой глазею по сторонам. Две девочки на шестах крутятся полуголые, абалдеть!Всё как по телевизору! Серёга приплясывает, лыбу давит, подмигивает, мол вот оно - счастье, дождались таки! Конечно, немного смущало отсутствие людей. Стоим себе одиноко в уголочке. Только в другом конце зала проходил какой-то странный шабаш. Мадам, которая нас пропустила, уже восседала в центре стола в окружении всяких тётенек. Тетеньки надо сказать немного смущали - хари красные, видать давно сидят, песни орут, ходят пошатываясь, на нас изредка посматривают, шепчутся о чём то. Но зачем париться? Серёга всё посчитал, нас двое, стриптизёрш тоже двое, жить можно.

- Пожалуйста меню, – мы аж подпрыгнули от неожиданности, официанточка, вручила нам меню, развернулась и медленно, пошла в сторону барной стойки. Смотрим ей в след, а там шагали два полупопия. Голые! Легенда оказалась былью! Я откинулся на диванчике, закинул руки за голову, глубоко вдохнул - я наслаждался самым ярким моментом моей, пока ещё такой зелёной, жизни. Мне было так хорошо!
- Два пива! – заорал Серёга в след полупопиям!
Потом заказали ещё пива, водочки, селёдочки. Серёга беспрерывно заказывал какую-то ерунду, только б на попу лишний раз посмотреть. Пили и кушали, отдыхали, смотрели стриптиз, немного плясали, иногда с опаской погладывая на шабаш. Серёга заказал имениннице бутылочку шампанского, джентльмен хренов. Надо сказать, что их это удивило и видимо позабавило, потому что через минутку они дружно начали ржать и подозрительно на нас поглядывать. Именинница же, жестом подозвав к себе стриптизёрш, начала что-то им оживлённо объяснять, показывая на нас. Девочки посмотрели и пошли в нашу сторону, а мы так и застыли с рюмками в руках. Чувствую, мне что-то брызгает в лицо, смотрю на Серёгу, а него рука ходуном ходит, и водочкой наш столик орошает.

Они медленно подошли к нам и сообщили, что для нас заказан танец, взяли под руки, повели в центр зала и усадили на стулья. Хотелось орать, хотелось, чтоб все мои дауны одноклассники были сейчас здесь и всё это видели. Хотя, какие одноклассники!? Девочки, отошли на сцену, и начали свой танец - сначала кружась на шестах и поочерёдно снимая с себя и без того скудную одежду. Когда на них остались только трусики да и те, одно название, они оставили шесты, и приблизились к нам. Мы с Серёгой были на грани обморока! Когда одна из девочек уселась на меня, я кажется таки лишился чувств, потому что ну хоть убейте, но как меня раздели я не помню. Затем они с коварными улыбками надели нам на глаза повязки. Последнее, что зафиксировал мой взгляд был Серёга: пересохшие губы, круглые глаза и охреневше счастливая морда, да, таким я его ещё не видел! А дальше темнота, её тело извивается на моём, сердце вот-вот выпрыгнет из груди, я чувствую как её мягкая попа гладит мне бёдра. Несколько раз получаю по рукам за попытку снять повязку. Пришлось начать неистово работать бровями - её нужно снять, это нужно увидеть. Но тут поменялась песня, и девочка с меня слезла, сказав, чтоб не снимал повязку. Ага думаю, сейчас вернётся. И действительно, через несколько секунд, чувствую, как ногтиками провели по моему бедру, ноготы своей даже не стыжусь уже, мой друг стоит! Я им горжусь!

И тут что-то как завизжит, как заорёт! Срываю с себя повязку, а в метре от меня шабаш отплясывает и местами начинает раздеваться! Рефлексы у меня развиты, как оказалось лучше, чем у зверя дикого - молниеносно вскочив со стула, я наношу им хлёсткий удар, определённо никуда не метя, бью наугад и прыжок в сторону, увернулся от пухлой рученки, которая меня пыталась схватить. Смотрю туда где был Серёга, а он уже ползёт по шесту к потолку и визжит, так, что уши закладывает, музыки уже не слышно. Секунда, и я ползу к потолку по соседнему шесту, другая, и я завязавшись бантиком, пытаюсь схватить зубами потолок, чтоб не сползти в низ. Потолки высокие, сразу не достанут. Серёга визжать перестал, и дикими глазами смотрит то на меня, то в низ, где эти старые и страшные кошелки, танцуют с шампанским в руках и раздеваются. Вдруг, Серёга снова завизжал. Предводительница, сделала неопределённый жест рукой, и музыка через секунду затихла.

- Ну чего вы мальчики, спускайтесь, вместе порезвимся и побалуем, - крикнула она, а остальные продолжали приплясывать с жадностью глядя на нас. В ответ мы покрепче схватились за шесты. Ещё один жест и вопль Серёги потонул в громыхнувшей музыке. Что делать? Два амбала у дверей смотрели на нас и ухмылялись, девочек видно не было, помощи ждать бесполезно. Я глянул на Серёгу и вздрогнул, он больше не кричал, он сурово смотрел на меня, взглядом полным решимости и преданности. Уж не тронулся ли он мозгом? И тут я понял! Он решил пожертвовать собой. Ослабив хватку Серёга, начал медленно съезжать в низ, а там визг и истерика - ура, победа! Обступили его шест со всех сторон, стонут, орут.

- Серёга не смей! – кричу ему я, - Остановись!
Когда тонул «Титаник», когда терминатор сжигал себя в лаве, помните какие скорбные, но сильные морды корчили Шварц и Ди Каприо? Так это детский сад по сравнению с Серёгой. Это было не нарисовано, он отдавал себя в жертву ради друга! Он уже был на пол пути в низ. Не спуская с меня глаз, он шел ко дну, пучина готова была его поглотить в любую секунду! Я не мог этого допустить!
Воспользовавшись тем, что все отвлеклись на Серёгу, я резко слетел в низ, боковым зрением, увидел, как в мою сторону сорвались охранники. Прыжок, и я уже в гуще потных тел, хватаю Серёгу за руку и тащу за собой. Его удалось вырвать и пока эти обезьяны соображали что происходит, мы летели в сторону лестницы, которая вела на второй этаж. Соображать тогда было просто бесполезно, главное бежать.

Бегу спотыкаясь, ноги от страха заплетаются, а дружбан мой как метеор вперёд несётся. Два прыжка и лестница позади, пару шагов по коридору и Серёга скрывается за дверью, я запрыгиваю за ним. Малюсенькая комнатушка - скамейка, пару шкафчиков железных(у меня такие в школе были, мы там свои шмотки оставляли), и большая вешалка у окна. Серёги нету - магия блин. Окно закрыто, выпрыгнуть он не мог, размышлял я, уже через секунду повиснув на вешалке среди кучи стриптизёрской экипировки. Бах! Дверь со стуком открылась и влетела одна из страхолюдин.

- Мальчики вы тут? – спросила она, и противно загыгыкала.

Могучий русский язык!Могучий русский язык! Истории Я американец, но вырос в СССР, мой отец служи...
2.Сага о несправедливости.(c)Я недавно по телику передачу смотрел, про жуков всяких, так там один жук ну р...

Комментариев: 0