Почему собаки нападают на велосипед, и как с этим бороться!

905693

905693 1246821

2. Собак смущает высоко сидящий в седле человек, и эти вшивники стремятся спустить велосипедиста назад на нашу бренную землю.

905693 1246822

3. Вращение. Собаки не понимают такого движения. Такие псы кстати бросаются не на велосипедиста а на колеса. Но проблемы они создают очень редко, так как бросаются и на автомобильные колеса поэтому они долго не живут.

905693 1246823

4. Растущий инстинкт. Чаще всего присущ домашним блохастикам. Для таких псов велосипедист - заблудшая овца, которую надо вернуть в стадо.

905693 1246824

5. Охрана территории. Самый вредный тип собак, и именно они доставляют больше всего хлопот. Дворняги прикормленные на проходных заводов, в гаражных кооперативах и просто во дворах. Они защищают от чужаков свои кормовые угодья.

905693 1246825

6. Понты. Да у собак тоже есть понты. Поэтому молодые кобели для самоутверждения в стае бросаються на все крупное. Тоже редко доставляют хлопоты, так как в категорию "крупное" попадают и автомобили то среди них идет очень быстрые естественный отбор.

905693 1246826

Средства борьбы.1. Самый полезный способ, пневматический гудок или air zoond, и при нажатии пальцем на кнопку он выдает на "гора" от 120 децибелл гудка. Сравним с гудком грузовиков. Напомнит о вас также водителям которые не смотрят в зеркала.

905693 1246827

2. Электрошокер. Нет не надо удосуживаться тем что останавливаться и слазить с велосипеда. Достаточно произвести разряд электрической дуги в воздух как тут же собаки в панике разбегаються.

905693 1246828

3. Травматика, пневматика, патрон Флобера, газовые пистолеты. Средство хоть и эффективное, но накладывает на владельца ОГРОМНУЮ ответственность, случайные попадания, рикошеты. Крайне нежелательно.

905693 1246829

4. "Принцип Осы" животные трогают ос только раз в жизни, после чего помнят эта полосатая тварь больно жалит. Выписанная лечебная звездюлина заставляет собак помнить всю жизнь что двуколесный человек очень больно "жалит".

905693 1246830

Тем кто катаеться на велосипеде, хорошей дороги, попутного ветра, смазанной цепи...Вы выбрали прекрасный вид спорта!

1. Основная причина, звук. Мы не слышим а собаки слышат звук с каким спицы колеса пронзают воздух. И этот звук их очень раздражает, да еще и в куче с мельтешащими ногами велосипедиста.

Естественно здесь мы подразумеваем что велосипедист старше 14 лет согласно правил ПДД передвигается по дорогам ОБЩЕСТВЕННОГО пользования. Если вы выехали на тротуар вы уступаете всем, в том числе собакам ибо вас там быть не должно. Или же вам 7 лет и вы катаетесь в сопровождении взрослого.

Я конечно представляю какой вой поднимут сейчас защитники животных... Но я езжу на велосипеде с 13 лет, и за эти годы ваши четырех лапые друзья осточертели уже. По их вине было уже 3-и перелома, и куча угробленного веложелеза - дорогостоящего кстати. про порванные шмотки я уже молчу. Так этой весной изза собаки выбежавшей с территории Криогенсервиса в вишневом была угроблена вилка ценою в 2400 грн. Поэтому на дорогах общественного пользования собак быть не должно, или они должны быть "отучены" выбегать на дорогу и бросаться на велосипедистов.

Есть кстати еще версия почему у собак неадекватная реакция на велосипед. Собаки считают себя красивее и быстрее человека. И вот появляется велосипедист и опровергает этот собачий миф. И получается собакам остается быть только красивее человека... Вот они и раздражаются.

АнекдотУмирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр. - Как зовут тебя? -...

Комментариев: 8

4. Пастушьий инстинкт...

сенькс

Всегда пожалуйста

Питарди також добре допомагають. Один - два рази злякати їх ними і собаки будуть ховатись коли ви проїжджатимете повз них. Бо зазвичай собаки знаходяться в одних і тих же місцях які вони охороняють а на дорогу вискакують через те що відповідальні за них дозволяють їм це робити. Мабуть для розваги. У Львові таких місць було багато але зараз собаки з багатьох місць кудись позникали і їздити на велику стало набагато безпечніше.

Нормальных людей собаки не трогают и случайности не случайны!
Статья гавно!

Нормальных людей собаки не трогают и случайности не случайны!
Статья гавно!

Ну велосипедисты они все в чем то ненормальные.
Будете в киеве, берите на прокат велик, я вам покажу прекрасные места которых нет в путеводителях, заодно проедем по паре улочек где я посмотрю кинуться ли на вас собаки...

Я сам велосипедист! И неоднократно собаки бросались на велосипед!
Мы в ответе за тех кого приручили! И оправдываться не надо!
Я весь Киев вдоль и поперёк прошел и проехал и области!;)

  • 8  zx80
  • , в

Общаются два собаковода. Один жалуется.
-Моя собака бросается на велосипедистов.
- Ну это не удивительно,все собаки так делают.
-Да, но моя собака их еще и в полисадник стягивает!