Приключения ТЕЛА в поезде

Довелось мне не так давно поехать на поезде Благовещенск-Владивосток… Поезд как поезд, даже больше сказать, новые вагоны, приятная обстановка, все отлично…. Села я в него в часов 8 вечера и поехала в дружной компании тетушек в плацкарте в сторону Владивостока, под мирные обычные разговоры тетушек - «а вот раньше то жили мы лучше» и «боже, молодежь сейчас совсем развратная пошла» … И все бы было тихо, мирно, чинно, Но….

Всегда найдется хоть одно маленькое «но» …

Вся прелесть началась с того, что у нас потерялся мальчик.. Хороший такой «мальчик», лет так этак 28-35.. Сидел себе, попивал кофеек на боковой полке, ко сну приготовлялся (у него была верхняя полка…. зря все таки, как покажет будущее, он ее взял….), а тут вышел покурить и пропал… Пропал, да пропал….Мальчик взрослый, может тетю какую хорошую встретил в соседнем вагоне, может друзей, вот и запропал куда, не смутило, в общем , это никого… Скорей всего отсутствие его даже мало кто заметил, а ближе к 12 ночи уже почти весь вагон стал и вовсе благополучно отходить ко сну….

И тут…. па-да-ба-да-ба-дам…. Мальчик нашелся!!!!! Привела нам его тетя-проводница из какого-то соседнего вагона, чтобы любезно показать ему его место….. Точнее привела она далеко не мальчика, а его ТЕЛО…. Сознание в ТЕЛЕ отсутствовало….. причем еще долгое время.. часов до 5 утра…

И понеслось у нас торжественное мероприятие ….– придание ТЕЛА полке…. Все по правилам – с участием массовки из пассажиров, помощью зала (подсказками, как же его получше тудыть запихнуть), плачем «Ярославны» от особо нервных пассажиров –«Господяяяяяяяя, когда же ж это все кончиться-я-я-я-я, когда же ж ты угомонишься, окаянннннныыыый ….», поддержкой и подсадкой окружающих … Минут через сорок цель была достигнута, усилиями общественности ТЕЛО было водружено и предано верхней полке… С чистой совестью все разбрелись спать..

Но, как оказалось, цель общественности, совсем не совпало с целью ТЕЛА…. По каким-то своим внутренним убеждениям, лежать на полке ТЕЛО совсем не захотело и оно начало оттуда падать…. Периодически… раз в час так примерно…..

Я, конечно, не биолог и лавры Павлова мне не грозят, но судя по закономерности, когда тело падало, при падении у него ну просто моментально активировалось желание пообщаться… ТЕЛО ставало ОЧЕНЬ общительным и требовало разговоров… Как ни странно, после часа ночи жаждущих пообщаться с ТЕЛОМ вот почему-то совсем не нашлось… прям совсем…. Казалось бы все, засада… Ан нет, как оказалось, ТЕЛО нам досталось вполне самодостаточное, поэтому оно великолепно разговаривало САМО с СОБОЙ….. Причем, о этот великий русский народ, разговаривало оно с собой по всем правилам аутотренинга (вот откуда такие-то таланты? )– Сначала оно себя успокаивало – «Тих, тих, тих….. Все норм… норм… нормуль…. .», потом настраивало себя на цель «Счас, счас, раз….и я уже не туту а тама…ага…», потом произносилось какое-то особое видимо древнерусское заклинание - «Суканахбля-я-я-я» (не Трах-тибидох, конечно, но, надо заметить , оч действенно:) )и ТЕЛО действительно оказывалось на полке….

Повторялись эти действия примерно раз в час.. до часов так 4 утра… Затем, видимо, ТЕЛО наконец-то достигло гармонии с полкой и там угнездилось…. Но…. Опять это «но»… Эта гармония совсем не входила в планы проводницы… А в планы ее входило предание ТЕЛА родной уссурийской земле…… И так, в пять часов утра у нас опять началось очередное торжественное мероприятие – извлечение ТЕЛА с полки и предание его малой исторической родине – города Уссурийска… Народ уже четко знал свои роли - участие массовки из пассажиров, помощью зала (подсказками, как же его получше оттудыть выпихнуть), плачем «Ярославны» от особо нервных пассажиров –«Господяяяяяяяяяяяя, когда же ж это все кончиться, когда же ж ты угомонишься, окаянннннныыыый ….», поддержка окружающих… Все прошло как по маслу…

ТЕЛО было извлечено, разбужено и подготовлено к отпусканию на родную землю… К этому моменту к ТЕЛУ начали возвращаться зачатки интеллекта…И судя по всему, от частых падений, заклинила потребность в общении…….. Поэтому, ТЕЛО долго всех благодарило за присутствие, участие, советовало обращаться к нему в случае чего, желало счастья, процветания, любви, здоровья и прочего, прочего, прочего…. До самого выхода…..

Самое трогательное – когда уже безвозвратно разбуженные пассажиры поинтересовались, как самочувствие, ТЕЛО бодро отрапортовало, что ему то что, он же в броне…. Действительно, оказалось, что у него одна рука уже была в гипсе….Как оказалось, он возвращается с Хабаровска, куда он ТОЖЕ ехал на поезде……….. Так сказать, дубль два

АнекдотВы думаете это горе, когда по запросу "реферат" поисковик направляет вас на с...

Комментариев: 1