Соседи

Все кто занимается ремонтами квартир, знают что соседи это головная боль строителей, и точно так же строители -головная боль живущих по соседству с объектом. Но у соседей это временно, а нам приходится решать проблемы с соседями регулярно. Собственно сама история.
Делали ремонт в трешке на девятом этаже. Весь комплекс работ. Начиная с замены стояков отопления и заканчивая входной дверью. Конечно же меняли проводку. Делал это мой друг, человек очень добродушный и...Большой)). Рост под два метра, вес под 130 кг. и размер обуви 47. Делал он ввод, для этого нужно было работать в тамбуре. А соседка по тамбуру, женщина ведущая алкоголический образ жизни, решила покачать права, находясь в своем обычном состоянии т.е. пьяной. Первый скандал она закатила явившись с очередного опохмела домой. То ли мало ей налили, то ли пошло не на пользу но была она явно не в духе. Прицепилась к Андрею (так зовут моего друга электрика), мол что вы тут насорили, шумите и т.д. Все это пересыпалось таким количеством мата, что сложно было сказать чего в ее речи больше, мата или осмысленных слов. Андрей сначала спокойно объяснил ей что по окончанию работы, все будет убрано, а шуметь по закону, мы имеем право с 8.00 до 22.00. Но так как уважаем право соседей на отдых, заканчиваем работу в 17-18 часов. Соседку эти объяснения не удовлетворили и она удалилась в свою квартиру, но не совсем. Оставив приоткрытой дверь в свою квартиру, она откуда-то из глубины свего жилища, продолжала поливать Андрея матами, со скорострельностью пулемета Гатлинга, при этом не забывая предъявлять претензии по поводу того что через открытую дверь пыль летит в ее квартиру. В минуты приступов ярости она высовывала голову в дверной проем дабы убедиться воочию, что ее старания не проходят даром. Но ее ждало разочарование, т.к. электрик продолжал работать, так будто ни ее, ни ее двери не существовало. Это повергало ее в еще большее исступление и следующий цикл отборной брани выдавался с еще более повышенными децибелами. В последный раз когда ей удалось выглянуть, она попыталась пнуть табуретку на которой стоял Андрей и это переполнило чашу его терпения. Он просто втолкнул ее назад в квартиру, закрыл за ней дверь и подпер ручку деревянной перемычкой. Очухавшись от такого разворота событий, соседка еще яростнее заверещала и попыталась открыть дверь, но та была заблокирована качественно. Пометавшись по квартире, и поняв что кричать ругательства в закрытую дверь ей не доставляет никакого морального удовлетворения, соседка решила вызвать милицию. Андрей слышал как она вызывала наряд, называла адрес. Он к тому времени закончил работу по прокладке ввода в тамбуре, убрал подпорку, сделал уборку и спокойно продолжил работу уже в подъезде. Соседка тоже вроде как успокоилась, вернее взирая на тщетность своих усилий решила приберечь силы на потом, или может энергетическая подпитка от алкоголя закончилась.
Менты как это не удивительно, приехали, и едва выйдя из лифта, спросили у электрика что, мол случилось. Андрей в свойственной ему спокойной флегматичной манере сказал что ничего не случилось, работаем себе никого не трогаем.
-А кто милицию вызывал?
-Вон соседка.
И Андрей указал на соседскую дверь.
- А чего вызывала то?
-Зайдите, сами все поймете.
Менты последовали совету и позвонили в дверь. В ответ они получили изрядную порцию отборного мата, которую с обновленными силами выдала им соседка. Маты сыпались, но дверь не открывалась. Наконец-то ментам надоело все это выслушивать и они потребовали открыть дверь, разумеется объяснив кто они такие и почему они здесь. За дверью повисла гробовая тишина. Дверь по прежнему не открывалась. На повторное требование открыть дверь из-за нее послышался испуганный и дрожащий голос: "Я не могу, меня с наружи заперли!" Менты уже выходя из себя: "Никто вас тут не запирал, немедленно откройте дверь!" Наконец-то она открылась и из нее высунулась голова из которой три минуты назад лилась брань.
-Вы вызывали милицию?
-Да, я.
-По какой причине?
-Этот (она снова хотела применить свой словарный запас, но благоразумно решила этого не далать). Закрыл меня снаружи.
Менты к Анрдею:
- Вы закрывали ее снаружи?
- Нет, ну сами подумайте, как я могу закрыть ее снаружи, у меня же нет ключей от ее квартиры. Сами же видите в каком она состоянии.
Менты уже к соседке:
-Значит будем оформлять протокол за ложный вызов, будете платить штраф.
- А я никаких претензий не имею!
- Зато теперь мы к вам имеем! Пройдемте в квартиру, составим протокол.
Я не знаю заставили они ее платить штраф или нет, но с тех пор соседка стала просто шелковой)).

Комментариев: 0