порция - фунт (400 гр) дроби. брат охотник рассказывал, была у деда в селе гусятница. когда охота на водоплавающую уже в разгаре, утки набираются ума - летают повыше, вне зоны досягаемости. потерпят, потерпят охотники эти пролёты, да кто то не выдержит и пальнёт с досады. за ним ещё. дурной пример заразителен. подходит очередь деда.
- ну шо, сынки, все отстреляльсь? тогда щас я пальну.
ставит ружжо прикладом на землю, приблизительно наводит ствол на стаю. бабах!!!. пол стаи падает зенитка блин!!!
Коментарі
vilga
11.11.13, 12:51
порция - фунт (400 гр) дроби.
брат охотник рассказывал, была у деда в селе гусятница. когда охота на водоплавающую уже в разгаре, утки набираются ума - летают повыше, вне зоны досягаемости. потерпят, потерпят охотники эти пролёты, да кто то не выдержит и пальнёт с досады. за ним ещё. дурной пример заразителен. подходит очередь деда.
зенитка блин!!!


- ну шо, сынки, все отстреляльсь? тогда щас я пальну.
ставит ружжо прикладом на землю, приблизительно наводит ствол на стаю. бабах!!!. пол стаи падает
Mykolaj_58
21.11.13, 13:01Відповідь на 1 від vilga
vilga
31.11.13, 13:13Відповідь на 2 від Mykolaj_58
так дед же все себе не забирал (куда ему столько?
), делился с менне удачными охотниками

Гість: Н@блюдатель
41.11.13, 15:53
К такому орудию сошки телескопические бы.
Mykolaj_58
51.11.13, 16:29Відповідь на 3 від vilga
меня всегда поражало "умение" наших разрешительных органов делать всё так, что ни одного экземпляра такого ружья нет ни в одном музее.....

как впрочем, и оружия времён войны нет в музеях....
Mykolaj_58
61.11.13, 16:29Відповідь на 4 від Гість: Н@блюдатель
Было бы само ружьё, а приспособы мы организуем !
Гість: Н@блюдатель
71.11.13, 16:41Відповідь на 6 від Mykolaj_58
Беру. С потрохами!
Mykolaj_58
81.11.13, 16:43Відповідь на 7 від Гість: Н@блюдатель
Его нет даже в музеях.....
Гість: Н@блюдатель
91.11.13, 16:47Відповідь на 8 від Mykolaj_58
А если найду?©
Mykolaj_58
101.11.13, 16:49Відповідь на 9 від Гість: Н@блюдатель