Востоковед (с нета)
- 7.11.13 18:13
- історії
- востоковед
А у этого знакомого есть друг — востоковед черт знает сколько лет проживший в Токио и говорящий без акцента языках на восьми. При этом востоковед, несмотря на все эти высококультурные заморочки, человек глубоко русский — во всех смыслах.
Дело было лет десять назад где-то в начале сентября. Востоковед и К собрались недельку порыбачить на Оке (у К имеется родовое гнездышко в аккурат напротив дома-музея Сергея Есенина).
Ну приехали накопали червей пришли на берег Оки воткнули удочки в берег и начали рыбачить. "Нарыбачились" до такой степени, что востоковед утратил способность передвигаться самостоятельно и поэтому К уложил его в какую-то скирду соломы,
а сам с трудом уволокся домой.
Дальше такое кино — востоковед очнулся, вылез из скирды (дело напомню в сентябре происходит уже совсем не жарко) в ватнике, кирзачах, каком-то треухе драном, солома к щеке прилипла.
Мимо проходит группа иностранных туристов и кто-то из забугорщиков на плохом русском спрашивает у востоковеда, как пройти к дому Есенина. На что, плохо держащийся на ногах, востоковед без запинки отвечает им по-английски, по-французски и по-японски.
Туристы естессно окружили его и давай вопросы задавать — типа кто такой мил камарад? Востоковед и тут лицом в грязь не ударил — тракторист мол местный. А насчет языков нехотя пояснил — да так интересуюсь.
К рассказывал, что просто дара речи лишился, когда в калитку к нему ввалилась толпа иностранцев с его другом на руках, а тот лишь вяло шевелил ногами и отменно матерился. По-русски )))
Коментарі
Гість: werita
17.11.13, 18:25
Гість: Будур
27.11.13, 18:34
Tygra24
37.11.13, 19:37
анонім
47.11.13, 19:43
Да не оскудеет талантами земля Русская. Тока водка её погубит.............
Strelocnitsa
57.11.13, 20:40
тракторист-полиглот, шутник!!


Mykolaj_58
67.11.13, 20:48
Ok!Sana
78.11.13, 10:55Відповідь на 1 від Гість: werita
Ok!Sana
88.11.13, 11:01Відповідь на 2 від Гість: Будур
им нас никогда не понять

Ok!Sana
98.11.13, 11:02Відповідь на 3 від Tygra24
Ok!Sana
108.11.13, 11:03Відповідь на 4 від анонім
если бы водки не пили - то уже б давно телепортировались в другую галактику
