Сказочка

Маленькая сказка маленькой страны.


В одной маленькой стране жила одна принцесса и звали её Иляна Косынзяна. Она была одна единственная принцесса на всю страну, ведь страна была маленькая, и двух принцесс там быть не могло!

И вот как-то раз похитил её Дракон! Главный и единственный злодей на всю страну. Ведь страна была маленькая и два злодея там бы не ужились. Так вот, похитил Дракон принцессу и утащил её в пещеру. Самую глубокую, страшную и единственную пещеру на всю страну. Ведь страна была маленькая! Ну вот утащил её и решил жениться на Иляне Козынзяне! А что?! Драконих-то в стране не было – страна ведь маленькая, а жениться-то, страх как хочется!!!! Объявил он Иляне Козынзяне о своей задумке, а та в отказ!

- Не пойду и все!!! Не для тебя цветочек рос! Что бы я, единственная принцесса на всю страну, да замуж за гада ползучего?!!!! Не бывать тому! И как топнет ножкой! А тут и землятресение случилось….мааааленько такое….ведь страна была маленькая)))

Ну пока в пещере разговоры говорились да ссоры ругались, прознал про пропажу принцессы единственный герой на всю страну – Фет Фрумос. И крееепко задумался….Это что ж такое?! Принцессу уволокли, а она единственная на всю страну была, а на ком же мне теперь прикажете жениться???? А ведь надо! Почесал Фет Фрумос, то что чесалось, и пошел выручать Иляну Козынзяну.

Три дня рубился он с Драконом…И в шашки, и в шахматы, и в домино….Но победил все-таки Фет Фрумос!!! Колодец у него выпал против ножниц Дракона в «камень-ножницы-бумага». Пошел по пещере Фет Фрумос искать свою принцессу, и нашел))) Да вот только разъелась на дармовых харчах Иляна Косынзяна, кг 100 плюсанула. Обощел её Фет Фрумос по кругу посмотрел, примерил…не! Не пойдет! И ушел!

Дракон глянул, что на его пользу все повернулось и пошлепал к своей любимой со старой песней про женитьбу. А как разглядел 150 кг ослепительной красоты, так разом её и проглотил! Уж очень аппетитная была принцесса)))

Вот и сказочке конец, а кто кушал – молодец!

Комментариев: 8

9 минут из жизни вон...:(

Вы так медленно читаете???

Ну причём тут эти молдоване? Вот если б они Дракону дом построили, это другое дело.

о Молдове - ни слова, сказка не про молдован. В сказке - 3 героя, из которых, как по мне, самым честным оказался - Дракон ( по идее - отрицательные герой).

Вы так медленно читаете???
Нет, читаю я быстрее... Но долго думал что же ответить... :) ШОБЫ не обидеть хорошего человека. :)

о Молдове - ни слова, сказка не про молдован. В сказке - 3 героя, из которых, как по мне, самым честным оказался - Дракон ( по идее - отрицательные герой).
Фет Фрумос это молдавский сказочный герой...

о Молдове - ни слова, сказка не про молдован.
Ага.. особено Фет Фрумос И Еляна Косымзяна.

  • 8  Taly
  • , в

ну понятное дело, что имена из молдавских сказок, причем, это единственные герои молдавских сказок. И что? Я где-то оскорбила Молдову? Это просто сказка, Про людей. Про нарциссов- мужчин, про гламурных капризно-глупых женщин, и про то, что надо жить сердцем, а не стереотипами. ;)