Ищем клады извне, не ведая, что сокровища носим в себе...

947715

947715 1334819

947715 1334820

947715 1334821

947715 1334822

Познавательные факты о крови .

Японцы считают, что группа крови сильно влияет на характер человека. Первой группе приписывается решительность, самоуверенность; второй — замкнутось, надежность; третьей — ум, честолюбие; четвертой — уравновешенность. Они придают этому настолько большое значение, что даже могут отказать вам в приеме на работу только из-за того, что у вас не та группа крови.
Многие ошибочно считают, что на корриде бык атакует плащ матадора потому, что его раздражает красный цвет. На самом деле бык не различает цвета в принципе. Он реагирует на движение. Красный цвет был выбран просто потому, что кровь быка на нем не так заметна.
Приложи к уху морскую раковину и услышишь как шумит море, говорили нам в детстве. Конечно, это никакой не шум моря. Это звуки окружающей среды и звуки из тела человека резонируют в полостях раковины. Одним из слагаемых шума является ток крови по сосудам. Такого же эффекта можно добиться просто приложив уху согнутую ладошку.
74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон сдавал кровь около 1000 раз. В его редкой группе крови содержатся антитела, помогающие выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. По приблизительным подсчетам, благодаря его донорству, удалось спасти более двух миллионов младенцев.

АнекдотНочью в постели: - Сара, мои акции повышаются! - Ничего не поделаешь. Биржа...
Мысли вслухВ прошлом году проиграла спор подруге, пришлось махать пятерым парням из унив...

Комментариев: 31

У меня сходится с тем, что написано про группу крови. Познавательно, спасибо

  • 3  SFM
  • , в

що до крові - не погоджусь. ну немає в мене приписаних рис

У меня сходится с тем, что написано про группу крови. Познавательно, спасибо

:-*

що до крові - не погоджусь. ну немає в мене приписаних рис може в вас і крові немає. Перевірте.