Холодная месть
- 9.12.13 12:21
- історії
Одной маленькой девочке в обычном детском садике досталась главная роль на новогоднем утреннике - принцессы .. Ребёнок очень ответственно подошёл - учил текст, вместе с мамой подбирал наряды, и репетировал по вечерам перед зеркалом. Мама собирала платье, туфельки и т.п., как у настоящей принцессы. Всё было бы хорошо, но буквально за 2 недели до утренника в садик вернулась после долго отсутствия Ланочка - дочь обеспеченных родителей и любимица воспитательницы... И тут выяснилось, что, естественно, Ланочка, во-первых, тоже хочет участвовать в новогоднем утреннике, а во-вторых хочет быть только главной принцессой и никем другим.
У бывшей принцессы роль, уже выученную, забрали и отдали Ланочке. Мама, конечно, попробовала поговорить, объяснить как её ребёнок готовился и т.п., но на открытый конфликт идти не стала, мало ли как потом это скажется.. В итоге экс-принцессе в срочном порядке придумали новую роль - что-то вроде злобной бабы Яги, которая в начале представления залетела в чужую сказку и герои (во главе с принцессой) её выгоняют.
Со стороны ребёнка особых возражений, как ни странно, не последовало; к выбору нового костюма отнеслась равнодушно, но почему-то уделила пристальное внимание метле. Репетиции проходили без костюмов и без эксцессов, новоиспеченная баба Яга без энтузиазма, но и без истерик, каждый раз вылетала на сцену говорила свою реплику, и послушно улетала, изгоняемая добрыми персонажами.
Настал день Х, дети в костюмах, нарядные воспитательницы, ряды мам, отпросившихся с работы. Начинается представление, на сцене появляется принцесса-Ланочка в шикарном костюме. Спустя пару минут на сцену вылетает "баба Яга", хватает вожделенную метлу, и не говоря ни слова лупит принцессу метлой... Принцесса в слезах и истерике, утренник сорван, мама в глубине души радуется выдержке и сообразительности своего ребёнка.
Коментарі
Vikkers
19.12.13, 12:31
Настоящая женщина!!!

Kwaan
29.12.13, 12:33
Все равны, но некоторые - равнее
IGOR-UA
39.12.13, 14:31Відповідь на 1 від Vikkers
Верхом на метле

Verewolf
49.12.13, 17:01Відповідь на 3 від IGOR-UA
Гість: ЛютаЯ
59.12.13, 18:33Відповідь на 1 від Vikkers
Гість: ЛютаЯ
69.12.13, 18:33Відповідь на 3 від IGOR-UA
Даже не сомневайтесь

Merovingian
710.12.13, 01:18
Гість: Chestnaya
811.12.13, 22:35
доча молодец
анонім
93.02.14, 22:16
идеальное преступление


