Не было хлопот…так подобрал воробья

957551

957551 1349902

Найдено в инете.Стиль письма автора почти дословный....
Осень стояла, холодно стало, птицы перестали клевать…
Иду как-то домой. Взгляд стандартно вниз, т.к. внизу в это время года всякое может лежать, а говнодавы лишний раз мыть лениво. Настроение вполне соответствует сезонным и коммунальным реалиям нашего Грязьбурга.
Вижу — лежит в луже какое-то маленькое, грязное, дрожит. Ногой пошевелил — вроде птенец, даже живой, хоть и на грани. Я вообще-то человек не сердобольный и к смерти всяких тварей отношусь просто — естественный отбор…
Но тут уж не знаю, что нашло. Сам от себя не ожидал. Подобрал, принес домой. Головой думалось, что помрет, т.к. знал — выпавшие из гнезда практически никогда не выживают, а выкармливание — это дикий геморрой. Словом — цель не оправдывала средства.
Но дело сделано, ответственность принята и просто выкинуть теперь это тело, которое греется от тепла моих рук — значит предать. Такой вот морально-этический попандос.
Выходить мелкого птенца, даже такой простой породы, как воробей — задача охеренно не простая, особенно в первый месяц.
На первых порах пришлось побегать по магазинам и вет. аптекам в поисках разной хе%ни с труднопроизносимыми названиями, из которой затем составлялась жратва, в процессе приготовления которой мы с женой чувствовали себя учениками Уолтера Вайта.
Кормил из пипетки каждые 30 минут. Поддерживал и контролировал повышенную температуру в коробке с помощью настольной лампы. Разглядывал его говно, пытаясь понять — все ли в порядке с пищеварением. Словом, этот паразит склевал мой мозг, нервы, нормальный сон и привычный образ жизни, за что был наречен Фокке Вульфом.
Через какое-то время это жЫвотное переехало из коробки в комфортабельную клетку и в конце концов сначала начало жрать, а потом и пить самостоятельно, в результате перейдя почти на полную автономность — раз в 2 дня меняю воду и еду, раз в месяц чищу клетку.
Один раз пыталась к нему подкатить кошка, с вполне очевидной целью, но была жестоко отпи%%ена клювнем в нос и теперь с опаской обходит. Вы когда-нибудь видели атакующего воробья? Выглядит офигенно! Имя оправдал на 100%!
Теперь этот фашист постоянно сидит у меня на плече — х%ен прогонишь, смотрит, как я по кнопкам долблю и иногда клювом за ухо дёргает,когда внимания ему мало....
Автор и владелец птенца Zergling.

АнекдотВ день человеку для счастья надо 8 поцелуев, 7 минут нежных объятий, 2 шокола...

Комментариев: 33

  • 1  KKsu
  • , в

Мы в детстве с другом так воронёнка выкормили.:)

Мы в детстве с другом так воронёнка выкормили.

я с сестрой голубя спасла от кошки
кот ему уже крыло грызанул,мы голубя забрали домой и держали его на балконе,лечили....я зелёнкой ранки мазала
месяц-полтора мы его выхаживали,а когда он уже начал летать по балкону и бится об стекло мы его выпустили на улицу

:)



замечательная история! за заботу о меньших братьях снимаются все грехи:) а воробушек какой красавчик! :)

. И смешно ..Оборотики всякие