Путешественник по паралельным мирам

Дорога порой сводит нас с интересными людьми, но иногда бывают и очень странные знакомства.
Как-то возвращались с сестрой после отдыха из Крыма. С билетами на поезд не повезло, с трудом удалось взять в разных вагонах. Заняв свое место в купе, я рассмотрела соседей и с облегчением вздохнула - с виду нормальные и приличные люди, я то боялась, что придется ехать с какой-небудь пьяной компанией. Моими попутчиками оказались немолодая женщина и два мужчины средних лет. За картами и разговорами время пролетело весело и незаметно. Стемнело, я устроилась отдыхать на нижней полке, зная, что нормально выспаться все равно не получится. У меня очень чуткий сон и заснуть под стук колес, разговоры за стенкой и беспрестанное хождение пассажиров по коридору все равно не выйдет. Подсела к окну чтобы полюбоваться звездным небом и помечтать о чем-небудь приятном. Сосед с верхней полки, заметив, что я не сплю, спустился вниз и сел рядом:
- Не спится?
- Не спится...
- Мне тоже.
Сначала рассказывал о себе, где живет и чем занимается, потом о своих впечатлениях про отдых в Крыму. Вдруг он сказал очень странную вещь:
- Вообще-то мне гораздо больше нравится путешествовать по паралельным мирам. С помощью специальных техник и медитации я покидаю свое физическое тело и ухожу в астрал. Это очень интересно. Я могу наблюдать оттуда за собой и другими людьми, влиять на них и на события. Иногда мне хочется остаться там навсегда и не возвращаться.
"Псих какой-то" пронеслось у меня в голове. Надо как-то вежливо прекратить этот странный разговор, не хватало еще всякий бред слушать. Попутчик, не замечая моего замешательства, с воодушевлением продолжал:
- Хочешь я научу тебя как это делается и мы вместе уйдем в астрал?
(Этого мне только не хватало! Щас, разбежалась! В астрал без меня!)
- Не хочу. Меня и реальная жизнь устраивает.
- Ты так говоришь потому, что влюблена и счастлива, вот тебе жизнь и кажется прекрасной. Уже очень скоро тебя ждет большое разочарование, реальность будет невыносимой и ты сама захочешь уйти в астрал. Тогда я тебе помогу. Мы уйдем вместе и останемся там навсегда.
Это уже перешло все границы. "Повезло" мне с попутчиком, ничего не скажешь. Правильно в детстве учили родители - не говори с незнакомыми дядями. Посмотрев на моего "астрального приятеля", я испугалась. Он сидел рядом, раскачиваясь из стороны в сторону, глаза закатились, бормочет что-то себе под нос, руками делает какие-то непонятные движения. Все! Опоздала, свалил в астрал! Что же делать? Трогать его я не решалась, а что если буйный! С другой стороны - как долго мне этой жуткой картиной любоваться? Хоть бы он там в своих паралельных мирах не заблудился или не остался навсегда, этак до утра придется смотреть на этот ужас. Вдруг вспомнила, что он говорил, что может оттуда влиять на людей. Что он там бормочет, и для чего руками машет? Не гипноз ли это? Отвернулась от этого ненормального, не хватало еще чтобы меня без моего на то согласия утащили в астрал. Страшно! В этот время вдруг захрапел второй сосед, от громкого звука псих пришел в себя. Без всякой деликатности я заявила, что хочу спать. Он ужасно расстроился, видимо хотел поделиться впечатлениями от своего путешествия по паралельным мирам. Расскажи эту ахинею кому-небудь другому, я уже наслушалась и насмотрелась.
С утра встретилась на перроне с сестрой:
- Ты себе не представляешь с каким ненормальным пришлось в одном купе ехать!
- Ты мне еще жаловаться будешь? Моим соседом вообще сектант оказался, их этих - Свидетелей Иеговы. Всю дорогу мозг выносил, читал проповеди и агитировал вступить в их секту. Что может быть хуже этого!
Точно, хуже этого уже ничего не придумаешь.

АнекдотЛучше самому пойти в гости, чем такие как я, придут ко мне.

Комментариев: 38

Девушку и в астрал ... неопизданный хлопець

Хуже только я - в купе я всех анекдотами замучиваю до боли в животе

Мужик в ж/д кассе:
-- Мне верхнее боковое место в плацкартном, и, если можно, возле туалета.
Кассир:
-- Хорошо, только должна вас предупредить: в вагоне едут дембеля.
-- Отлично, то что нужно!
-- И цыганский табор.
-- Замечательно! Давайте.
Приходит мужик домой. Жена ему:
-- Ты маме билет взял?
-- Вот! Последний забрал!

Так может это астральная проекция была.
Надо было иголкой кольнуть или плюнуть святой слюной и исчез бы
В любом случае навязчивость дело не приятное :(

а он совсем того

повезло тибе однако

страху натерпелась!

:)это как раз гораздо лучше!!!

похоже очень любит маму жены!

Да, никто не застрахован от таких попутчиков!

мне тоже показалось, что по товарищу психушка плачет! Смешнее всего что ему еще и компания нужна, одному в астрале скучно