Когда я служил в доблестной российской армии, в прославленных десантных войсках, у нас в батальоне была специальная строевая "залетная" песня. Когда в батальоне какая-нибудь рота "залетала" (в смысле, кто-нибудь из роты провинился), то эта рота в полном составе при прохождении по плацу (при этом на на тебя смотрит весь полк) должна была исполнять эту песню. Как сейчас стоит перед глазами картина: идут строем 70 бравых здоровенных десантников и горланят: — Ааблакааа! . . Белокрылые лошааадки! . .
Коментарі
Гість: София Рай
128.01.14, 17:16
comanche
228.01.14, 17:59
У нас часть была расп***ская, поэтому на "вечерней прогулке" (кто служил поймет о чем я) мы маршировали и пели "Папа может, папа может, все что угодно ...."
Было весело.
IGOR-UA
328.01.14, 19:30
Не белокрылые,а белогривые,если я не ошибаюсь

ЛанаСкала
428.01.14, 20:44
svg61
528.01.14, 21:35
рота 60 человек


В Редная
628.01.14, 21:38Відповідь на 5 від svg61
Ну не могу я исправить (хотябы потому, что не знаю сколько в роте народу) и помню что былогривые..... но не я автор. А история смешная и добрая
Гість: Варягъ
728.01.14, 21:50Відповідь на 6 від В Редная
Человек не знает например, что танковая рота это 32 человека или 46 человек личного состава взависимости от комплектации боевыми машинами, а мотострелковая от 150 человек и т.д. взависимости от рода войски назначения подразделения
А история действительно прикольная.
Гість: Варягъ
828.01.14, 21:53Відповідь на 2 від comanche
У нас было "весело" когда спели: Солдатушки браво ребятушки где же ваши тетки.. С припевом: Наши тетки две бутылки водки вот где наши тетки. Проверяющий чуть с трибуны не свалился. Но показали ему сборник советских строевых песен с этим куплетом и проверяющего попустило...
svg61
928.01.14, 21:57Відповідь на 6 від В Редная
принял
хотя это относительно ,пехотный взвод 30 человек , танковый 9 так ,что


svg61
1028.01.14, 21:58Відповідь на 8 від Гість: Варягъ
меня за это чуть на губу не отправили

