Вот оно - прекрасное будущее

970151

970151 1369124

Не столь вызывающе выглядит концепция элитного жилого комплекса "Сад Агора" (Agora Garden), который может быть построен на острове Тайвань.

970151 1369125

Другой неординарной работой архитектора является план создания плавучих "Экополисов".

По мнению архитектора Венсан Каллебо (Vincent Callebaut), экологические дома обеспечиват своих жильцов собственным теплом и электроэнергией и станут настоящей фермой.

Осталось совсем чуть-чуть - БУДУЩЕЕ рядом
.
По мнению архитектора Венсан Каллебо (Vincent Callebaut), экологические дома обеспечиват своих жильцов собственным теплом и электроэнергией и станут настоящей фермой. Здания смогут аккумулировать энергию солнца и ветра, кондиционировать, использовать отходы и дождевую влагу для удобрения и полива растений, обеспечивать жителей продуктами питания.

Не столь вызывающе выглядит концепция элитного жилого комплекса "Сад Агора" (Agora Garden), который может быть построен на острове Тайвань. Двадцатиэтажное здание, закрученное наподобие спирали ДНК, будет полностью энергетически самодостаточным. Помимо того в каждой из сорока просторных квартир будет располагаться собственная оранжерея, в которой владельцы при желании смогут разбить настоящий фруктовый сад или выращивать на грядках овощи. При строительстве и отделке помещений планируется использовать только экологически чистые материалы.

Другой неординарной работой архитектора является план создания плавучих "Экополисов". Каллебо считает, что такие города-корабли могут стать домом для тысяч людей в случае подъёма уровня Мирового океана и затопления больших территорий. Бельгийский архитектор не первый, кто решил проблему с плавучими домами.

Биофармацевтическая компания UCB заявила о намерении создать лекарства на основе генов людей, обладающих уникальными способностями. Имеются в виду те, кто, например невосприимчив к боли и инфекциям, или быстро восстанавливается после операций.

Сейчас компания проводит конкурс на лучшее описание характеристик конкретных людей с редкими фенотипами. Благодаря конкурсу они намерены найти тех, кто поможет в разработке новых лекарств. Далее будет изучено ДНК уникальных людей.

Сверхспособности некоторых людей уже являются источником для создания новых лекарств. Например, сейчас проходят клинические испытания препарата, разработанного на основе медицинских исследований бушменов, которые имеют кости повышенной плотности.

АнекдотВнедрение электронных госуслуг позволяет увеличить штат чиновников втрое, бар...

Комментариев: 15

  • 1  анонім
  • , в

Спочатку повирубують гектари лісу для будівель, а тоді розкузують, як вони про природу хвлюються...

  • 2  Agascha
  • , в
  • 1  анонім

завжди сподіваюсь, що людина творець - але в реальністі - руйнівник

Чтож поделать , в идеале ничего не бывает , чем то придется и жертвовать ...)

а мне б бунгало на диком пляже, вдали от людей....с маааленькой пристанью и малюсенькой яхточкой...и совсем совсем крошечной вертолетной площадочкой...с мимимишным вертолётиком....:)

хм, как-то представлялось, что с таким ником такие желания воплощаются без напряга )))

хм, как-то представлялось, что с таким ником такие желания воплощаются без напряга )))

Да у него получается, но сразу планетарного масштаба. Если уж пляж то сразу твердь. Небо там, свет, океан. Человечка из глины вылепить пытался и то накосячил.

если ник соответствует - можно попросить? добра в сердцах людей, гармонии в отношениях, чтобы каждый человек заботился о планете, о зверушках. это ведь немного и не требует матариальных ресурсов.

писец бушменам, скоро будут как на слоновую кость рейды делать на них.