В Питере группа добровольцев спасает девушек

В Северной столице появилась группа добровольцев, которая в поздний час провожает хрупких девушек до дома. Естественно, все делается бесплатно и если представительница прекрасного пола сама оставит заявку в социальной сети или по телефону.
В ряды движения «Брат за сестру» не берут просто так: кандидаты проходят жесткое собеседование, проверяются на судимость, оценивается физическая подготовка. И, кстати, флирт с «подопечными» строго запрещен — многие из добровольцев уже давно женаты.

Сейчас все действует на энтузиазме — ребятам никто не платит, если только словесной благодарностью. Дело, действительно, важное: это может сократить нападение маньяков или грабителей.

Стоит отметить, что подобные инициативные группы работают не только в Петербурге, но и в Москве и в более чем в 20 других городах России.

15 лучших цитат, изменивших жизнь!1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри...

Комментариев: 38

куда мир катится... - ограбить слабенькую девушку становится всё труднее :(

все, сьодня пойду пьяных теток по домам разносить.

Оно конечно ... вробе бы благородно и красиво, но возникает вопрос - чего ж это у нас города такие, что в них вечером пройти без охраны опасно.

шикарнейший вопрос

Очень хороший вопрос.Если б все было нормально,то и такие "бригады" не нужны были.В Днепропетровске к примеру криминогенная остановка аналогичная.:(Одна из основных причин моего переезда.

Это еще что,сейчас в Днепре новая фишка:объявлен набор в типо "добровольную народную дружину" всех желающих,по факту теперь каждый гопник может пойти записаться в такую дружину,получить разрешение на травматическое оружие и фактически полномочия милиции,при этом не будет нести никакой ответственности ни за что...Так что теперь если тебе в темном переулке встретится пара ровных пацанчиков на "абибасе"которые решат тебя якобы обыскать и сопроводить в милицию,потому что ты вызвал у них подозрение своим видом,отпор дать им ты права не имеешь ибо то уже не гопота а добровольная народная дружина и они при исполнении

Это мелочь. Вот в Киеве банда гопников из галичины вообще госучреждения захватили, и никто им слова сказать не может.