Уборщица приняла за мусор инсталляции за 10 000 евро

980496

980496 1388992

980496 1388993

Женщина выбросила две инсталляции из картона и бумаги, представленные в выставочном зале одной из галерей в Италии Уборщица в музее итальянского города Бари случайно выбросила предметы современного искусства на сумму 10 000 евро, сообщают итальянские СМИ. Женщина приняла за мусор две инсталляции из картона и бумаги, представленные в выставочном зале Murat в городской галерее. По словам руководителя фирмы по уборке помещений, в которой трудилась женщина, она лишь выполняла свою работу. Он выразил свои извинения в связи с недоразумением, «которое произошло впервые», и сообщил о готовности полностью выплатить сумму, на которую были застрахованы уничтоженные предметы искусства. В свою очередь, в руководстве коммуны Бари отметили, что вина за случившееся лежит на самих художниках, которые должны четче доносить до зрителей смысл своих произведений.

Комментариев: 12

Половину сьогоднішнього "мистецтва" викинути потрібно. Прибиральниці респект

Половину сьогоднішнього "мистецтва" викинути потрібно. Прибиральниці респект

  • 3  Zmiy
  • , в

Десять тысяч, десять тысяч - уборщица реально оценила "произведения"

Хорошо, что "инсталляция" из картона и бумаги, а не чего-еще более естественного и неповторимого. И слава богу, что это инсталляция, а не перфоманс.

такую инсталляцию и я сваяю за полчаса
пара фанер, бумажный пакет и надпись маркером - все, готово
тоже мне искусство :(

Хорошая уборщица. Сразу отличает мусор от полезных вещей. Премию ей выдать.

  • 7  sams
  • , в

Уборщица - молодец! Какие 10 000??? За картон?????

ну судя по современом искуству зашо я двойки по рисованию получал

Половину сьогоднішнього "мистецтва" викинути потрібно. Прибиральниці респект

Погоджуюсь на 100%. Теперішні "митці" криворукі накруряться, нажируться, клею нанюхайються тай "творять" різну вибайте хуйню! З розрахунку, що це знайдуться дибіли, які будуть ходити "типу мозки" і розгадувати, що це бунтарська натура і що собою воно сиволізую. А воно символізує, те що ДИБІЛ ЦЕ ПРИДУМАВ, це символ людської тупості, і для дибілів. Прибиральниця в мільйон разів більше розбирається в мистецтві