Как я встретила Новый год

Эта история произошла со мной, все события реальные.

Пролог
Канун Нового года был омрачен жутким похмельем после корпоративной вечеринки. Народ вовсю готовился весело встретить Новый год, мне уже ни чего не хотелось, вдобавок я умудрилась простыть, желания куда либо идти не было, и приняв мудрое решение остаться дома и встретить Новый 2007 год в тишине и покое я закуталась в одеяло обложилась подушками и котами и решила вздремнуть, но не тут то было, родственники обеспокоенные моим молчанием решили меня достать, прикатив ко мне домой развили бурную деятельность по спасению приболевшей дочери. Одев умыв и накрасив, добавив допинг в виде аспирина, упаковав в шубейку, доставили еле живое тело к праздничному столу. Приняв бокальчик шампусика мне полегчало, одарив родных и близких подарками, я достала из пакета самый большой и главный подарок для любимого племянничка, если б знала чем это для меня обернется, но как говорится, кабы знал где упал…Племянничек с воплем напоминающим рев бизона рвал упаковку, после непродолжительных но плодотворных усилий подарок предстал во всей красе, огромный вертолет сверкал огнями, лопасти винта вертелись и жужжали, радости ребенка не было предела, дитятко с воплем принялось гасать по квартире. И решив таки отблагодарить любимую тетю, в порыве детской непосредственности со всей силы нанес сокрушительный удар по моей руке, этим самыми подарком. Взвыв от боли, и согнувшись в три погибели, вспомнив всех родственников до седьмого колена а так же родителей отпрыска я наконец то осмотрела свою руку, она предстала во всей красе – из рассеченной руки капала кровь, она опухла и посинела. Вечер обещал быть томным, еще раз вспомним моё не желание, куда либо ехать из дому, я в который раз убедилась, что интуиция есть прислушиваться к ней нужно. Перебинтовав руку, наказав племянника, родственнички радостно уселись за стол, проводив старый и встретив новый год.
Кульминация.
Созвонившись с друзьями, и набрав пакет закуски и горячительных напитков мы спустились вниз, дабы предаться таинству запуска фейрверков. Расположив закуску и напитки на дворовом столике мы решили так сказать направить глаз, приняв по рюмочке и закусив, поздравив и пожелав друг другу здоровья и всех благ, мы принялись подтаскивать боеприпасы. Рядом с нами ватага малолеток примостила свои коробки.
Решив немного подождать и дать детишкам насладиться салютом мы принялись предаваться празднованию, но наше веселье видать было неполным, раздался первый залп, детишки завизжали, я стояла спиной и поэтому не видела что там происходило, но почувствовала сразу, мощный удар в спину снес меня с ног, упав на землю я сразу начала выполнять команду ползти, благо по свежему снежку это было не так уж и сложно, во время этого маневра я видела разбегающихся друзей и родственников, мне удалось доползти до чье то машины, там отдышавшись и накрыв трехэтажным матом гребанных малолеток не закрепивших коробку с фейерверком и отряхнувшись от снега утерев слезы племяннику и дождавшись окончания артобстрела мы продолжили празднование. Наконец то все стихло мы установили свою коробищу, по заверению продавца зрелище обещало быть незабываемым, в чем собственно я вскоре и убедилась, Это зрелище я помню до сих пор. С фразой из классики советского кинематографа - Махмуд поджигай, мы зажгли фитиль, как и было обещано зрелище действительно было незабываемое, я зажав в руке бокал и открыв пошире глаза дабы получше увидеть наслаждалась, мое блаженство длилось недолго, не прошло и минуты как мне в глаз упал кусок горящей серы, в третий раз за эту чудную новогоднюю ночь я испытала несказанное наслаждение. В то время как народ продолжал праздновать и веселиться я стояла посреди двора с забинтованной рукой распухшим слезящимся глазом и ревела как белуга. И это были отнюдь не слезы радости от незабываемого зрелища. Оставшееся время мы пытались достать эту серу из глаза, полчаса усилий увенчались успехом, прижав к глазу пакет со снегом и прижимая к груди перебинтованную руку я отчетливо поняла, что на этот раз у меня, как никогда, Новый год удался.
Эпилог.
Вечер 1 января 2007, отоспавшись народ решил собраться перекинуться в картишки, игра началась, мне поперло, ставки росли, мои выигрыши соответственно, все было прекрасно до того момента пока не настал мой черед банковать, сдав карты с саркастической улыбкой на лице я плюхнулась на табурет, раздавшийся грохот известил всех присутствующих что мое тело таки достигло горизонтальной поверхности пола. Дикий ржач и слабые потуги помочь мне подняться с пола минут 15 ни к чему не приводили. Наконец успокоившись и собрав остатки табурета, я в который раз убедилась, что этот Новый год, будет для меня как никогда удачным!

жизньВся жизнь длиной в 100 слов Мама, каша, ложка, кошка, книжка, яркая обло...
АнекдотВ Грузии на пионерском слете: - Таварыщи пионэры, будты готовы! - Харашо!

Комментариев: 5

с Новым Годом!

И вас так же

ну, и как год проходит?