Для того, чтобы привлечь внимание официанта, гражданин Иванов громко постучал пирожком по столу...
Для того, чтобы привлечь внимание официанта, гражданин Иванов громко постучал пирожком по столу...
Зима. 1942 год. Изю провожают на фронт. Собралось много провожающих, тётя Сара, дядя Абрам. Изя в телогреечке, в ватных штанах, в шапке-ушанке с опущенными и завязанными ушами. И вот Изя прощается, садится в теплушку, и поезд начинает медленно набирать ход. Мама Изи бежит, пытается не отстать от поезда и кричит:
- Изя, Изя, скажи, куда тебе писать?
Изя в ответ:
- Ой, мама, пишите прямо в плен.
Новости спорта.
На международных соревнованиях представителей правоохранительных органов американские полицейские заняли первое место по предупредительной стрельбе в воздух.
Автотурист из Центральной Европы попал на Мальту и удивляется, что автомобили здесь ездят, не соблюдая правил. На его расспросы представитель дорожной инспекции отвечает:
- Не обращайте внимания. Есть страны, где ездят по левой стороне, есть и такие, где ездят по правой. А у нас очень жаркое солнце, и поэтому мы всегда ездим по теневой стороне.
Умирает старый еврей. Слабым умирающим голосом спрашивает:
- Моя жена рядом?
- Да, мой дорогой.
- А мои дети здесь?
- Да, папочка.
- Мои внуки здесь?
- Да, дедушка!
- Тогда почему на кухне свет горит?
Заходит еврей в кабак, смотрит, там китаец сидит.
Еврей подходит к нему, бах по физиономии!
Китаец: - За что?!
Еврей: - За Перл Харбор!
Китаец: - Но я же китаец!
Еврей: - Ну, китаец, японец, какая разница!
Тут китаец встает, бах! - еврею по физиономии.
Еврей: - За что?!
Китаец: - За "Титаник"!
Еврей: - Так ведь то был айсберг!
Китаец: - Айсберг, Гольдберг, какая разница!
Туристы в Сахаре. Остановка у одного оазиса. Вдруг туристы видят бедуина с верблюдом. Верблюд весь в бинтах, пластырях, гипс со всех сторон торчит.
Туристы спрашивают у гида:
- А что с верблюдом случилось?
Гид обращается к бедуину. Потом переводит:
- Это его верблюд. Просто сейчас его жена учится водить.