Приколи

Усі приколи

Странные японские развлекательные передачи

1006665

Дивитися далі

Совиное кафе в Японии

943261

Многие любители кошек слышали, что в Японии есть заведения, где те, кто не решается завести кошку (или не позволяют жилищные условия), могут провести с ними некоторое время. Недавно появилось подобное кафе, только вместо кошек посетители могут полюбоваться совами, оно так и называется — «Совиное кафе». Посетителям предлагают отобедать и подержать в руках этих хищных птиц.
Заведение расположено в достаточно людном месте, но не слишком афиширует свою деятельность, чтобы не привлекать внимание природоохранных организаций. Несмотря на это, найти «The Owl Café» всё же довольно легко — у вх...

Дивитися далі

Уличная мода Токио

931575

В Токио столько разных стилей, культур и субкультур, что даже самые помешанные на моде фрики не успевают угнаться за местными модными тенденциями. Каждый сезон стили меняются, субкультуры приходят и уходят, бренды зарождаются и умирают. Но как быть в курсе событий из мира моды, если вы не в Токио? Что ж, уличные фотографии вам в помощь…
В Токио есть сотни, если не тысячи журналов, посвященных уличной моде. Но журналы выходят раз в неделю, а в такой оживленной Мекке моды, как Токио, тренды могут исчезнуть уже к тому времени, как вы читаете это.

Дивитися далі

Порции в японских фаст-фудах

929419

Существует расхожее мнение, что американцы больше всех любят есть - достаточно хотя бы посмотреть на порции фастфуда в закусочной. Однако переплюнуть их смогли японцы благодаря распространяющемуся явлению, получившему название "омори" (большая порция). Как можно столько съесть...

Дивитися далі

В японском ресторане предлагают комплексный обед из грязи

915758

Ресторан Ne Quittez Pas (французская кухня), расположенный в центре Токио, шокирует своих посетителей, предлагая блюда с добавлением грязи. Создатель необычных блюд – шеф-повар Тошио Танабэ, — утверждает, что одним из ингридиентов каждого из 5 блюд «грязевого меню» является экологически чистая и безопасная для здоровья чёрная почва, доставленная из префектуры Тотиги.

В японском ресторане предлагают комплексный обед из грязи

Ресторан Ne Quittez Pas (французская кухня), расположенный в центре Токио, шокирует своих посетителей, предлагая блюда с добавлением грязи. Создатель необычных блю...

Дивитися далі

Сады замка Нидзё. Путешествие в Японию.

914660

Замок Нидзё — укреплённая резиденция сёгунов рода Токугава в Японии. Замковый комплекс состоит из множества построек и нескольких садов. Центральное строение замка — дворец Ниномару. Площадь резиденции – около 275 тысяч квадратных метров.
Строительство замка было начато по приказу сёгуна Токугавы Иэясу в 1601 году. Закончено строительство было в 1626 году, во время правления сёгуна Токугавы Иэмицу.

Части замка Фусими были перенесены сюда в 1625-1626 годах. Так как Нидзё был возведён в основном из дерева, значительная его часть была уничтожена пожарами в 1788 и в 1791 годах.
После паден...

Дивитися далі

Необычный пылесос из Японии))

877034

Только японцы могут превратить уборочный аппарат в милое непонятное нечто. Так, роботизированный шерстяной клубок “Mocoro” самостоятельно носится по комнате, собирая всю грязь и пыль на свою оболочку.

Дивитися далі

Японский пин-ап: 1870-1920

872226

Гейши, позирующие в купальниках на пляже — открытки с такими изображениями в Японии рубежа 19 и 20 веков были самым популярным (и, вероятно, единственным известным) видом пин-апа.

Дивитися далі

В Японии к зиме уже готовы

845745

Магические облака над Фуджи

824879