Приколи

Усі приколи

Холм, знаменитый своим длинным названием

935539

Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как географический объект, имеющий самое длинное название. В русской версии названия этого холма всего 82 буквы, в английской больше — Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu – целых 85.
Чтобы не ломать язык и не натруждать мозги местные жители называют холм просто – Таумата. Высота этого холма — 305 метров. Он располагается у побережья Тихого океана, на Северном острове, недалеко от городка Порангахау. Но всемирную известност...

Дивитися далі

Озеро Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг

933657

Да, и это не опечатка в названии поста. Знаменитое своим названием озеро Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг (Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg) расположено в окрестностях городка Вебстер, штат Массачусетс.
Это одно из самых длинных географических названий в мире, которое нормально произнести не в состоянии даже местные старожилы. Поэтому жители Вебстера давно отказались от произнесения «сакраментального» названия и говорят по-простому — озеро Вебстер.
Существует множество легенд и преданий о происхождении столь необычного названия, оставленное американцам в наследство ...

Дивитися далі

О Мишках и шишках

897527

Рискнем и купим?

897348

Родину не выбирают

885474

Родину не выбирают.....

Конец Света - это не фикция.

773114

Посмотрите на фото. Есть такой населенный пункт.
Но также возьмите во внимание, что люди там продолжают жить и даже работать!

Ebano

546935

Бутрики)))

536927

Мы все учились где- нибудь, А сократить слабо рискнуть?..

524650

Аж ахуйн ©

520994