Приколи

відібрані

Удивительные миниатюрные рисунки

885530

В качестве полотен для своих картин, художник Хасан Кале использует крылья бабочек, иголки кактуса, ракушки и многие другие мелкие вещи. Интересно, что подробно рассмотреть изображение рисунка можно только под лупой, поэтому на экспозициях, работы Хасана размещаются в специальных боксах, оборудованных увеличительным стеклом

Дивитися далі

Рисунки одной линией

838716

Любителям головоломок, лабиринтов и прочих «замысловатых» развлечений, рисунки одного из посетителей популярной социальной сети Reddit, который публикует свои работы под именем «Renbo», придутся по душе. Особенность его художественного мастерства в том, что создает он их при помощи одной непрерывной линии.На своих затейливых картинах Renbo изображает портреты знаменитостей – и использует для этого всего одну линию, которая нигде не пересекает уже нарисованный узор. При помощи изящных изгибов художнику удается подчеркнуть наиболее характерные черты изображаемого лица. Renbo прикладывает масс...

Дивитися далі

Реалистичные рисунки Диего Фацио

829895

Появление каждой новой работы художника под ником DiegoKoi в интернете сопровождается волной комментариев в духе «не верю, что это рисунок», «неубедительно», «рисует с фото» и все в том же духе. Пришлось 22-летнему мастеру карандашного рисунка делиться секретами творчества.
Гиперреалист-самоучка Диего Фацио начинал с эскизов для татуировок. Вдохновленный творчеством японских художников периода Эдо, великим Кацусика Хокусай в частности, Диего начал оттачивать свое мастерство, вырабатывая собственную технику рисунка.
Он работает как струйный принтер, начиная рисовать с края листа. Используе...

Дивитися далі

Портреты на дисках

806722

Виниловые пластинки - это уже раритет в наше время. А американский художник Daniel Edlen портреты звезд на них рисует. Обычной кисточкой он наносит белую краску. И варварски портит старые грампластинки... На проигрывателе ее уже не послушаешь.

Дивитися далі

Рисунки шариковой ручкой

803737

Дивитися далі

Реалистичные картины волн

795969

Американский художник, серфингист и путешественник Рэн Ортнер (Ran Ortner) масляными красками рисует реалистичные океанские просторы

Дивитися далі

Рисунки тополиным пухом

795672

Рисование пухом — это нечто среднее между флористикой (ошибана), рукоделием и живописью. Из пуха можно выложить абсолютно любые сюжеты, портреты и т.д.
Тополиный пух собирают с дерева вместе с корзиночками и затем, с помощью вычёсывания, очищают от мусоринок. Для апликации обычно используют чёрную бархатную бумагу, приклеенную к твёрдой основе.
Техника рисования тополиным пухом не очень сложная. Научиться ей могут даже дети. А профессиональные художники создают из пуха настоящие шедевры.
Вначале на бархат наносится эскиз с помощью ксерокса или принтера. Рисунок или фотографию печатают в ...

Дивитися далі

Как хорошо, когда в подъезде живет художник!

777533

Случайно нашла в инете и не удержалась, чтобы не поделится такой красотой)))

Дивитися далі

Пока идет урок

777195

Дивитися далі