
Фотографии сделаны на денежном рынке города Харгейса, Сомали, где местные жители предлагают обменять местную валюту, сомалилендский шиллинг на доллары. Неофициальный курс обмена 9000 шиллингов за 1 доллар США.
В прошлом, когда книги ещё не печатались массовыми тиражами и были рукописными, в библиотеках их приковывали к полкам с помощью цепей. Несколько таких старых библиотек, возраст которых насчитывает несколько веков, всё ещё сохранились до наших дней. Стоимость таких книг была очень высока, поэтому подобный способ "охраны", пусть и довольно грубый, оправдывал себя. Правда, немалого труда составляло положить книгу обратно на полку так, чтобы цепи между собой не путались.
Европа постепенно начинает внедрять источники альтернативной энергии, в чем и нам стоит у них поучиться. На холмах комунны Ле-Ме во французском Провансе разместилась огромная ферма солнечных батарей площадью в 200 гектар. 112 780 модулей вырабатывают 100 мегаватт электричества. К слову, это далеко не единственное подобное сооружение - солнечные батареи, установленные по всей стране, в целом поставляют более 4 гигаватт энергии.