Печка из ванны

1018070

1018070 1467096

1018070 1467097

1018070 1467098

1018070 1467099

1018070 1467100

Мне были интересны картинки,но может кому-то и много буков интересно будет почитать(из сети):
Первоначально необходимо разрезать ванну поперек, посередине. Болгарка (угловая шлифовальная машинка), время и несколько отрезных дисков сделают свое дело.
Теперь необходимо найти металлический лист, желательно не тонкий, где-то 5 и более мм. Лист этот будет прокладываться между двумя половинками печки, тем самым отделяя камеры для горения дров и для приготовления пищи. В листе необходимо предусмотреть отверстие, для дымохода, который будет выходить из камеры горения, проходить через камеру для приготовления и окончательно выходить выше печки. Для соединений используем крепеж, которым протягиваем края ванны между собой, зажав между ними металлический лист. Для предотвращения задымления камеры для приготовления в печи используем печной герметик. Трубу - дымоход крепим к разделительному листу на сварку.
Устанавливаем печь на кирпичи. Выравниваем ее по уровню. Обратие внимание, что если печь (ванна) из чугуна, то лучше ее подогреть, например протопив в ней дрова. В этом случае чугун будет вариться лучше, чем на холодную. Для большей теплоемкости камеры приготовления можно уложить на металлический лист каменные плиты. Плиты не только будут удерживать тепло, но и не дадут перегреться нижнему листу, обеспечива более равномерный прогрев в камере.
На лицевую сторону печи монтируем дверки для топки и для закрытия камеры приготовления.
Вот в принципе и все. Печь можно пробовать в деле. Для эстетов печь подлежит покраске, которая добавит некой солидности. Тем не менее, не рекомендуем вам красить внутренние стенки, так как все выделения от краски могут оказаться у вас в пище.

Набор для выживанияКаждая «таблетка» выполнена из особого армейского анодированного сплава алюми...
АнекдотЧем больше муж откровенен со своей женой, тем больше у нее возникают подозре...

Комментариев: 84

Ух ти! Ото да! Толково придумано!

  • 2  SFM
  • , в

дорогувата конструкція, але ... головне щоб працювало

хитро придумано!

хорошо, когда руки откуда надо растут

а никто не заметил что золу неоткуда выгребать?

а "стреляющюю" эмаль во внимание никто не берет? как декорация сойдет и не более - опасная штука!!!!!

Это изобретение давно гуляет по инету , но самое первое, что описано после изготовления, так это обжиг эмали ;)