А вкус отличается????

1059468 2

1533144 1

А это Ашан

1533145 1

Это Фора

Анекдот- Здравствуйте, я грусть. Можно зайти? - Да, да, присаживайтесь вот тут, ряд...
Вот так...Мы сидели в кафе, ужинали при свечах, он обещал мне розовый закат на берегу м...

Комментариев: 70

Ну не грузіть!!!Розпад,був корисним,іноземна електроніка,продукти,технології, й т.д.Все з'явилось на території України.І одночасно зникло те, що виробляли в Україні. Не витримало конкуренції. Заводи стали.
заводи встали внаслідок дебільної податкової системи

А что, вас кто-то должен кормить? Я думал люди сами зарабатывают себе на жизнь... У кого руки не из жопы... А у кого из жопы - те хотят в совок вернуться.

и в российскую платит тоже, к Вашему сведению.))
Я в курсе... А еще литве, венгрии и т.п. Я не против.

ага щас разбежалась она умирать...Русскиъ людей никто никогда на колени не ставил...учите историю, а не только свои колядки

Правда? Афган и Чечня... помните этот позор?
Русских никто никогда на колени не ставил только потому что они всегда стояли раком.

и в российскую платит тоже, к Вашему сведению.))Я в курсе... А еще литве, венгрии и т.п. Я не против.

Я в курсе что рошен - международная контора... И налоги платит тем странам с которыми сотрудничает. Это нормально. Везде так.

у нас в стране так повелось еще с ющенсковых времен, продолжалось при яныке ну и сейчас еще более распространенно такое явление: со сменой этикетки меняется вес/литраж и вкус в меньшую/худшую сторону. про запреты это безсмысленная демагогия, по крайней мере эти запреты на совок не имеют последовательности, если уж сносить так всё, и памятники на кладбищах в том числе, жестко жестоко зато последовательно и будет хоть какой-то смысл а так херня, борьба с ветряными мельницами. не нужно думать что я за такое уничтожение, я про логичность решений.

вот прямо сегодня мне дядька на поколение старше рассказал, как искал банальную горчицу.
полгорода облазил - а совдепия, летая в космос, самого простого сделать не могла.
купил горчичники, соскреб порошок... ну дальше понятно.
юным совкодрочерам не понять, что попы вытирали газетами - они большей частью не пробовали. они знают про колбасу по 2,20, но им невдомёк, что той колбасы невозможно было купить в любой момент, и вообще - что в магазинах обычно была одна колбаса и в лучшем случае - один сыр.

А детское питание... Жена говорила, что ее мама (моя теща), когда у тещи молоко пропало, потратила почти день и обкатала весь Киев, что бы найти детское питание.
Лечились подорожником.
Стояли в очередях за всем... даже за хлебом... и не на всех хватало.
Протест высказать нельзя было. (В росии, кстати, в этом плане ничего не изменилось. Рабы должны быть тихими и послушными)
Подтирались, как вы правильно заметили, газетой.
Зато рубли на книжки ложили, потому что больше с ними ничего сделать нельзя было... разве что подтереться.

А как совок изничтожал интеллегенцию? Если бы не репрессии, в Украине не было бы сколько дебилов.
А как совок переселял народы... В крыму татар выгнали, вместо них поселили моцкалей... А татар в сибирь. Что может быть лучше для совка, чем геноцид?...

Вы предлагаете историю вымарывать как в самые мрачные советские времена тщательно зачеркивали в учебниках имена и главы. Ну и чем вы отличаетесь? Историю нужно знать, а не умалчивать!

А что, вас кто-то должен кормить? Я думал люди сами зарабатывают себе на жизнь... У кого руки не из жопы... А у кого из жопы - те хотят в совок вернуться.

Я не хочу в "совок", но переписывание истории, снос памятников, переименование улиц считаю тупостью. 1-- 1-- Историю нужно знать,
2 -- считаешь кого- то злодеем : рядом с памятниками, табличками названий ставь стелы с перечислением добра и зла ведь не все было однозначно не нужно " выплескивать грязную воду из ванной вместе с ребенком"