Президентский сон.

Однажды Президенту приснился сон. Будто очутился он один, без охраны, босой да простоволосый, посреди Сколково, которое и не Сколково вовсе, а просто местность какая-то незнакомая. Ни научных станций, ни лабораторий, ни высотных зданий, ни ученых мудроглазых, ни крыс белых, опытных – ничего нет. Вокруг, насколь хватает взгляда, поля раскинулись. А на полях тех - где пшеница колосится, зерном отборным наливаясь, где горох усы завивает, а где и клевер макушками своими пушистыми ввысь тянется. Лепота!
Постоял, постоял Президент, на поля странные поозирался, да и пошёл вперед по тропинке неприметной, меж полей петляющей. Тропинка пылит, солнце усиленно блестит, на небе ни облачка – притомился глава страны, пить захотел. Глядь-поглядь, а там впереди – косари! Косами машут, траву подрезают да изредка себя водой из кувшинов поливают.
Подошел Президент к косарям и говорит:
- Здравствуйте, косари!
- Пошёл на хуй! – дружно ответили косари и продолжили косить.
- Да неужто вы меня не узнали? – удивился Президент.
- Узнали, - процедил сквозь зубы один косарь, - поэтому уноси-ка ты свою буйную голову отсюда подобру-поздорову, пока мы косами тебе ноги-то не подрезали!
Испугался Президент и пошёл дальше, так и не утолив жажды. Шёл, шёл, брёл, брёл – есть захотел. Только остановился у поля гороху поесть, как видит, бежит на него сторож с ружьём. Бежит, ружьем машет, ругается да на ходу прицеливается.
- Стой! Я Президент твой! – только и успел выкрикнуть Президент.
Но, то ли внезапный ветер его слова не в ту сторону отнёс, то ли, как обычно во снах бывает, никто его не услышал, не остановился сторож. Как прицелился, так и выстрелил. Солью. И прямёхонько в мягкое президентово место! Ведь к сторожам, как и к собакам, спиной поворачиваться нельзя ни в коем случае.
Побежал Президент по тропинке дальше. Бежит, задницу потирает, об ужесточении административного и уголовного кодексов думает. Так вот добежал до поля со жницами.
Добежал и думает, здороваться аль нет. А ну как опять конфуз какой выйдет? Но, поразмыслив, решил всё-таки поприветствовать жниц. Женщины всяко мужиков добрее. Может, еще и накормят, напоят…
- А здравствуйте, добрые жницы! – гаркнул Президент, почесав отстрелянное.
- Какие мы тебе «добрые»? – вскричали жницы, сверкнув серпами. – А ну иди своей дорогой, пока цел!
- Да вы что, бабоньки? Да что это со всеми вами? – заволновался Президент. – Это же я! Я же вашей… нашей страной управляю!
- Ага! – сказали жницы и закололи Президента серпами…

…Проснулся Президент в холодном поту в своей огромной мягкой кровати с золотыми шариками на кованом изголовье. Проснулся и думает: «К чему бы сон такой? Неужели в руку? Точно! Надо бы новые законы принять, чтобы в деревне трактора работали, комбайны там... Чтобы народ не мучился без техники, чтобы всем было хорошо… Завтра…» Подумал так Президент, повернулся на другой бок и тут же заснул крепким сном…

…Доярка Зина проснулась рано. С петухами. Потянулась в постели, зевнула.
- Присниться же такое, - бормотала Зина, собираясь на работу. – Президент, поля, жницы… К чему вдруг да еще под пятницу? Так-так, - листая сонник, бубнила доярка. – Ага! Видеть президента во сне к потерям, разочарованию и неприятностям. Тьху! Так и знала, что ничего не изменится! – зло сказала она и приказала мужу выкинуть телевизор.

Хорошо быть мужиком!Хорошо быть мужиком! Затянувшись табаком, Пива с кружки отхлебнуть, Смачно...

Комментариев: 0