просто колись читала чи то казку, чи то легенду про надхмарну країну з вічно мінливими краєвидами і різними там феями і т. д... яка називалася фата-моргана. щоправда, в якому виданні, зараз не скажу, бо тоді була дитиною і з бібліографією не зналася. отож, за що купила - за те і продаю :) хоча і наведену вами "історію" знаю також. а взагалі, дякую за небайдуже ставлення і пошуки істини! :)
так ведь тут, как вы могли заметить, не только я выкладываю фото красивостей и интересностей. в смысле "прикольно поделиться находкой с друзьями" вот и весь прикол. :) и - да, я была просто в восторге от этих фото
Очень красиво! Вспомнилось... однажды осенью ходила в поход в Карпаты с ночевкой, ночевали в старом домике на верху довольно высокой горы, и рано-рано утром вышла во двор - мама дорогая! - вокруг туманное море, волны тумана наползали одна на другую и таяли, а я как будто единственный живой человек на маленьком необитаемом острове...и тишина-а-а-а! А потом пробились полосатыми дорожками солнечные лучи, и постепенно все разогнали. Не забуду никогда!
Комментариев: 68