Весну привезли бракованную

Найдено в интернете. Авторская грамматика сохранена полностью.

Весну привезли бракованную.

Хотя, конечно, можно было ожидать. Чего ж еще ждать, когда покупаешь на распродаже, в Китае, с фришиппингом, а менеджера, работающего с тобой, зовут Hui Hui? Ладно бы еще просто Hui, самое распространенное китайское имя. А тут сразу два Hui - как бэ намекало.

Хотя, с другой стороны, бюджет тоже экономить надо. Его и так пилили-пилили, не допилили. Он, бедняга, хромает на три ноги, как свинья украинца из анекдота. Тошо из трех ног сварили холодец, бока ободрали на сало, пол-башки в другой холодец, и хвостик кто-то отгрыз под шумок. Плюс регулярные кровопускания на колбасу. В общем, бюджет уже не тот, не факт, что выживет. Главное, чтоб не сдох раньше времени - успеть забить. Тогда будут копченые ребрышки, печеночный паштет, пирожки с ливером и протча - как раз на поминки.

Когда ее привезли и распаковали, сразу засомневались. Мелкая, корпус помятый, крутилок на пульте мало, часть крутится вообще свободно, и все надписи иероглифами. Ну Китай все же. Пломбы, правда, есть. И разъемы не все подходят. А парочки вообще нету. Ну, пришлось дядь Васю вызывать, он по разъемам спец. Что хошь к чему хошь прикрутит. Как-то, правда, с пьяных глаз, перепутал водопровод с канализацией. Ну с кем не бывает... Он тогда столько выпил, что глаза были как у вареного порося. Другой бы уже помер. А дядь Вася тока в темноте видеть стал, и принимал радио "Шансон" на вставную челюсть. Порылся в торбе, и сочинил переходник. Ну и окатило всех гогнищем. Он потом извинялся. Обещал столько не пить. И то сказать, последняя бутылка лишняя была. Растворителя.

Ну, ладно. Поставили. Правда, грузчики-молдаване уронили слегка. Но не с большой высоты, думали, пронесет. Пронесло, правда, всю бригаду - еле добежали. Так что бить стало резко некого. Сняли премию, и на том успокоились. Дядь Вася подключил, переходники фыркнули чем-то непонятным, дядь Вася в мат-перемат, изолентой подмотал, выдержало. Потом паленым запахло. Дисплеи все, понятно, на китайском. Мигают что-то иероглифами, непонятно. Hui звонить дорого, да и что он сможет? Послать сам на себя?

Ладно, крутанули чего-то на пробу. Тепло стало, птички запели, завоняло дерьмом. То ли от бригады молдаван в сортире, то ли еще от чего. Потом ветер поднялся. Птичек сдуло. Полетел мусор, упало пару деревьев. Крутанули обратно. Запахло паленым, и все сдохло. Дым из щелей корпуса идет, и ничего не работает.

Тут дядь Петя пришел. Электрик. Старый уже, он на пенсию аж когда вышел, а все не сидится ему. Говорит, во двор вылез пивка выпить, а его чуть не сдуло. Бутылку точно сдуло. И кошелек. И телефон, хотя кому он надо-то, китайский хлам. Он с похмелюги его в ломбард носил, не приняли. И надуло шишку на загривке. Пришел, посмотрел на весну. "Идиоты!", говорит. "Тама же ж 127 вольт, вона переключатель! Тьфу, придурки, ять, ну ни на кого оставить нельзя!" Налили ему стакан, без этого он в рабочее настроение не приходит. Позвали каких-то западынцев, они как раз мимо шли, строительный мусор воровать. Сняли весну, поставили пока зиму обратно. А то ж не положено, чтоб ничего не было. Весна не работает - так будет хоть зима пока.

Позвонили Hui. Он по-китайски лопочет, непонятно ни его. Но как-то договорились, весну по гарантии приняли. А пока зима работает. Она, правда, старенькая, чиненая-перечиненная, зато все написано понятно. И в ней еще две бутылки припрятано, для дядь Васи с дядь Петей. Корпус большой, есть где прятать...

АнекдотУ нас кто что охраняет,тот то и имеет.Вот ,например,по закону президент долже...

Комментариев: 1

Шикарно. На приеме шансона и ночном виденье разрідался от смеха. Спасибо огромное