Ремейк

В последнее время в кино много ремейков на старые хорошие фильмы: Джентльмены удачи, С легким паром, Служебный роман.
Залез как-то в Википедию и наткнулся на сюжет "Я шагаю по Москве"
Сюжет «Я шагаю по Москве». Прочитал. Все так мило. И вот родился ремейк к тому же сюжету, но о наших днях. Первый оригинал.

Сюжет «Я шагаю по Москве».
Фильм начинается с небольшой сцены-эпиграфа в московском аэропорту. Молодой парень Володя обращает внимание на девушку, танцующую под неслышимую музыку.
Володя работает монтажником в Сибири; в Москве он проездом: его рассказ, опубликованный в журнале «Юность», вызвал интерес у писателя Воронова, и тот пригласил Володю на разговор. В метро он знакомится с Колей — весёлым парнем-метростроителем. Володя собирается остановиться у друзей и Коля вызывается его проводить.
На Чистопрудном бульваре Володю кусает собака и Коля приглашает его домой зашить порванные штаны: Володя знакомится с его семьёй.
К Коле неожиданно приходит друг Саша и просит его пойти с ним в военкомат, где он хочет получить отсрочку от призыва в связи со свадьбой. Отсрочка на месяц получена и друзья идут в ГУМ, где встречают Володю; затем все вместе идут покупать подарок невесте — грампластинку.
Коля сопровождает Володю в визите к Воронову. В квартире писателя происходит комичный конфуз: дверь им открыл не хозяин (его ещё не было дома), а рабочий-полотер, вступивший с ними в беседу и критический разбор рассказа Володи, но, с приходом Воронова, всё кончается благополучно.
Саша изводит свою невесту Свету выяснениями отношений по телефону, та не выдерживает и они ссорятся. Саша идёт в военкомат отказываться от отсрочки. Володя и Коля, между тем, идут встретить Алёну; по пути случается происшествие: Коля демонстрирует действие гипноза на прохожем на вечерней аллее, в результате чего Володя попадает в милицию. Но всё вновь кончается благополучно, благодаря Коле и Алёне.
Коля убеждает Сашу не отменять свадебные торжества — они со Светой расписались, но та узнала, что Саша ходил отказываться от отсрочки, и они опять ссорятся. Коля сам звонит невесте и мирит Сашу и Свету.
Вечером на станции «Университет» Коля, Володя и Алёна встречаются на прощанье. Володя уезжает на поезде метро, на другом поезде уезжает Алёна. Коля, не теряя хорошего настроения, уходит на ночную смену. Поднимаясь по эскалатору он запевает: «А я иду, шагаю по Москве…» Удивленная дежурная у эскалатора кричит ему: «Ты что кричишь?!» Но потом просит: «Спой ещё!»
Сюжет – 2. «Я шугаюсь по Москве».
Фильм начинается с небольшой сцены-эпиграфа в московском аэропорту. Молодой парень Володя обращает внимание на девушку, танцующую под неслышимую музыку. Вначале он думает, что она слушает плеер, но потом понимает, что ее «вставило» экстази.
Володя работает нефтяником в Сибири; в Москве он проездом: его рассказ, опубликованный в журнале «Юность», вызвал интерес у писателя Воронова, и тот пригласил Володю на разговор, что бы автора ликвидировать, а рассказ присвоить. В метро он знакомится с Колей — весёлым парнем-менеджером. Володя собирается остановиться у друзей и Коля вызывается его проводить.
На Чистопрудном бульваре Володю кусает бультерьер и Коля приглашает его домой зашить порванные штаны и спрятаться от рассерженного хозяина собаки, так как псина испачкала зубы и могла заразиться.
К Коле неожиданно приходит друг Саша и просит его пойти с ним в военкомат, где он хочет получить отсрочку от призыва в связи со свадьбой. Однако, вариант со свадьбой военкому не убедителен и приходится сказать, что Саша – гей, а Коля, его парень. Отсрочка на месяц получена и друзья идут в ГУМ, где встречают Володю; затем все вместе идут покупать подарок военкому — бутылку коньяка и плазменный телевизор.
Коля сопровождает Володю в визите к Воронову. В квартире писателя происходит комичный конфуз: дверь им открыл не хозяин (его ещё не было дома), а киллер-меланхолик, вступивший с ними в беседу и раскритиковавший рассказ Володи, но, с приходом Воронова, всё кончается благополучно: киллера совместно убивают, а Воронов предлагает соавторство и 5% от гонорара за книгу на основе рассказа.
Саша изводит свою невесту Свету выяснениями отношений по телефону, та не выдерживает, меняет оператора мобильной связи. Саша идёт в военкомат отказываться от отсрочки, но военком предлагает ему встречаться с ним, вместо службы.
Володя и Коля, между тем, идут встретить Алёну; по пути случается происшествие: Коля демонстрирует свой орган прохожим на вечерней аллее, в результате чего Володя попадает в милицию. Но всё вновь кончается благополучно, благодаря Коле и Алёне: они очень быстро смогли собрать 1000 долларов для выкупа товарища из милиции.
Коля убеждает Сашу не отменять свадебные торжества — они со Светой расписались, но та узнала, что Саша ходил в гей-клуб с военкомом, и они опять ссорятся.
Вечером на станции «Университет» Коля, Володя и Алёна встречаются на прощанье. Володя уезжает на поезде метро, на другом поезде уезжает Алёна. Коля, не теряя хорошего настроения, уходит на ночную смену. Поднимаясь по эскалатору он запевает: «А я иду, шагаю по Москве…». Дежурная у эскалатора, которая позавчера проиграла в Х-факторе, кричит ему: «Ты что кричишь?!» Но потом просит: «Спой ещё!».

НавеялоНаходясь в маршрутке услышал фразу женщины, говорившей кому-то по телефону: «...

Комментариев: 8

автор! білше не кури!

согласен!!! ха_ха_ха

Зря опубликовал, не дай всевышний попадется на глаза Бикмамбетову.

надо посмотреть в картинках;)

  • 6  UNG
  • , в
  • 2  анонім

согласен!!! ха_ха_ха
;)

Зря опубликовал, не дай всевышний попадется на глаза Бикмамбетову.