Тыжврач!!! (по аналогии "тыжюрист")

1. Тыжврач - очень ответственная профессия. Она важнее, чем просто "врач"! Гордись тем, что тебя так называют! Тыжврач ёпт!
2. Тыжврач должен знать все! и, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница - ковыряться в жопе или слушать сердце! Ведь тыжврач ёпт!
3. Ко всем лекарствам ты должен знать аннотации наизусть! И не просто знать, а ночью в 4 часа, когда у тебя единственный выходной в месяц, когда тебе позвонит знакомая твоей бабушки, и попросит тебя рассказать, можно ли ей применять метокси-5-ортофлавонилперхлорат от диареи, ты должен ей все подробно рассказать и объяснить! Иначе, какой тыжврач?! И не важно, что лекарства ежедневно придумываются сотнями!Ты должен их все знать! Ведь тыжврач, ёпт!
4. Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочь коту???????????? Как это так??????? Люди, кошки, коровы, тараканы... Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ёпт!
5. Даже не надейся, что людям будет интересно с тобой общаться на другие темы, кроме медицины! Дома, на работе, в гостях, в поезде, самолете, и даже срущему в соседней с тобой кабинке в общественном туалете, непременно скажи, что тыжврач! И разговаривай спокойно на очень знакомые тебе темы! Уши б твои не слышали этой темы??? Как это так???? Ведь тыжврач, ёпт!
6. Если увидишь человека на улице, бьющегося в судорогах, а ты идешь из магазина с молоком, туалетной бумагой и пачкой сигарет - помоги обязательно человеку! Что? Ты не знаешь, как это сделать с помощью молока и туалетной бумаги? Как это ты не знаешь? Ведь тыжврач, ёпт!
7. И справок у тебя дохрена всяких, на все случаи жизни и от всех болезней! И рецепт ты можешь выписать направо-налево каждому! Маме, папе, друзьям мамы, друзьям папы, друзьям друзей мамы из Зажопинска, друзьям друзей папы из Пердачёво... И лекарство ты можешь достать в любое время в любой больнице села... Не можешь??? Как этоо??? Ведь тыжврач, ёпт!

АнекдотЗдравствуй, дорогая редакция.Пишет тебе Наташа из Краснодарского края. У меня...

Комментариев: 4

Это ещё полбеды. А когда на улице пытаются тебе показать результат операции... Хорошо что я не проктолог и не гинеколог

У меня аналогичная проблема, только говорят ведь ты «компьютерщик» :[:[, так что очень знакомо.

Тяжело быть программистом. Приходишь отдохнуть к людям в гости, а тебе сразу показывают домашний компьютер и просят разобраться с его проблемами. Представляю каково проктологам. :):)

Подобное было....
Час ночи, соседи женжина и ее 13 летний оболтус - заклинило защелку на двери на кухне, помоги тыж инженер....
Ну я ногой по ней бахнул она и открылась....

Когда соседка это увидела, о боже что ты сделал, я думала ты аккуратненько....
А я говорю задачу какую поставили: дверь открыть.... я все понимаю бксплатно... я ж инженер...

Или знакомые - да вот заказли чертежи новой установки будем ее делать ты их не провериш тыж инженер... ну а там всего 300 листов в проекте... да элементарно 2 минуты...