Приколи

Усі приколи

Фото из пекла.

903927

Чтобы получить необычные и поражающие воображение снимки, нужно обязательно потрудиться. Российские фотографы-путешественники Людмила и Андрей побывали на краю извергающегося вулкана Толбачик, который находится на Камчатке. Они привезли с собой не только незабываемые впечатления, но и потрясающие снимки. После предыдущего извержения прошло более тридцати лет, когда случится следующее неизвестно, так что можно полюбоваться кадрами и помечтать о том, чтобы оказаться на месте бесстрашных фотографов.

Дивитися далі

"Страшная красота" и манящая )))

894021

Фотограф Хельминадья Джабур (Helminadia Jabur) сняла вулканический дым горы Бромо на индонезийском острове Ява. Этот действующий вулкан известен своими потрясающими видами.

Дивитися далі

Хвитзеркур – тролль, превратившийся в камень

893207

Словно сказочный монстр эта каменная глыба застыла на побережье залива Huna в Исландии. На самом деле это останки древнего вулкана. Воды залива постоянно подмывают основание и поэтому местные жители укрепляют его цементом, чтобы сохранить сей шедевр природы как можно дольше. Высотой в 15 метров, Hvitserkur напоминает ископаемого монстра, его вид вызывает противоречивые чувства, но безусловно завораживает.

Дивитися далі

В Помпеях

В Помпеях все жили долго и счастливо!

и умерли в один день...

Магические облака над Фуджи

824879

Кто согласен побывать в кратере вулкана?

736489

Американские ученые планируют получить чистую дешевую энергию благодаря силам, дремлющим в вулканах.
Новая технология предусматривает впрыскивание млн. литров воды в кратер, где она, разогревшись, превратится в пар... По мнению ученых, эта энергия не будет зависеть от капризов погоды, так как в вулкане нет ни солнца, ни ветра.
" Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..."

Дивитися далі

Отозвался мощный вулкан Гамалама

721532

Восточная часть Индонезии в панике, люди покидают жилища. С 1538 года вулкан активизировался более 70 раз. В 1993 году зачислил человеческие жизни. Посмотреть на фото - красиво, впечатляюще, но лучше все таки на снимке видеть это "представление"

Вулкан на Марсе

721526

Больше 8 км в высоту, около 150 км в диаметре, дно кратера близко 2,5 км в глубину. Ученые утверждают, что извержение было 4 млрд лет назад
А кто не верит................пусть проверит )))

Дивитися далі

КРАСОТА ?!!!

686690

Дивитися далі