Приколи

відібрані

не берите в рот шо попало )))))

На какое-то научное собрание в городе Н-ске собрались выдающиеся физики и математики со всей страны (СССР). И получилось, что один номер разделили трое докторов наук: двое физики и один математик.
Вечер, сидят, кушают коньяк. Перегорает лампочка, естественно, единственная в номере (СССР!). Вызывают кого-то там, кто-то пришел, заменил лампочку, перегоревшую положил на стол и ушел.
Математик, под действием коньячных паров выдает:
- А вы знаете, что если лампочку засунуть в рот, то обратно вытащить уже не получится?
Оба физика в один голос:
- Быть не может, раз входит, то и выходить должн...

Читати далі

Верным курсом идете, товарищи!

411246

Они были счастливы?

Дивитися далі

Самый маленький человек 50-х годов

410289

Дивитися далі

))))))))

409240

Поющая кукуруза (первая реклама в СССР)

Как известно одним из достоинств советского телевидения было полное отсутствие надоедливой рекламы! Но все же иногда у партийного руководства возникала надобность донести до советских граждан политику партии. Одна из самых ярких рекламных компаний Хрущевского СССР, это продвижение кукурузы. Шедевр советской рекламы - кукурузная оперетта.

Реклама ZAZ - 1989

Один из первых пост-советских рекламных роликов.

Реклама Вентиляторного завода - 1990 г

Один из первых запоминающихся рекламных роликов. Потрясающие спецэффекты и прекрасно выбранная продукцичя для рекламы

То,чем заканчивалась пятница в СССР

407663

Квитанция

7 заброшенных чудес СССР

396056

Во время нынешних постоянных разговорах про инновации и модернизацию, хорошо бы вспомнить чем наша страна уже когда-то обладала.

Балаклава, Крым, Украина
Секретная база подводных лодок

Один из крупнейших военных объектов, оказавшихся брошенными после распада СССР. С 1961 года под горой Таврос располагался комплекс, где хранились боеприпасы (в том числе и ядерные) и проводился ремонт подводных кораблей. В доках базы могло укрыться до 14 субмарин разных классов, и весь комплекс был способен выдержать прямой удар ядерной бомбы мощностью до 100 кТ. Брошенный в 1993 году объект был раст...

Дивитися далі

Остатки былой роскоши: внутренний двор института космических исследований

389310

Эта фотография сделана во внутреннем дворе института космических исследований. Сейчас там львиную долю помещений сдают в аренду. Не от хорошей жизни. И на снимке самый настоящий луноход, который лежит в скрытом от посторонних глаз контейнере. По словам человека, который сфотографировал остатки былой роскоши, таких контейнеров во внутреннем дворе Института штук 30. И кто знает, что лежит в остальных...