Приколи

відібрані

Коты против обезьян!

Деньги, обезьяны и проституция

Двое учёных из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось.

Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, – считаются зоологами одними из самых глупых приматов.

"На первый взгляд, и в правду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Может показаться, что капуцины – ход...

Читати далі

Обезьяны в кафе

Неожиданная и драматичная история

993006

Все началось в тот момент, когда два фотографа решили поехать на сафари в северной Ботсване.
Они случайно наткнулись на группу из, примерно, тридцати бабуинов, которых преследовали львицы. К сожалению, львица догнала одного из бабуинов. Фотографы решили понаблюдать, т.к. они заметили, что на мертвом бабуине всё ещё находился детеныш...

Дивитися далі

Банда бабуинов-форточников держит в страхе весь Кейптаун

914971

Жители одного из самых популярных среди туристов городов Южной Африки столкнулись с серьезной проблемой - голодающие бабуины стали не только нападать на них на улице, но и грабить дома.
В борьбе, которую ведут между собой жители ЮАР и бабуины, обе стороны предпочитают партизанскую тактику. Для мартышек это означает, что они предпочитают взбираться по отвесным стенам многоэтажных домов, и пробираясь через открытые окна в квартиры, грабить их. Обычно они забираются в дома в поисках еды, но иногда могут прихватить с собой занавески или мягкую игрушку.

Дивитися далі

Обезьяны научились ходить, как люди

Спелись

841755

Долгожданная встреча двух братьев-горилл

808507

Почти три года назад 13-летнего самца гориллы по кличке Кешо отобрали для программы разведения редких видов и увезли из зоопарка. Недавно его вернули обратно в Longleat Safari Park, и в вольере его встречал его младший 9-летний брат Альф. Далее трогательные фотки их долгожданной встречи.

Дивитися далі