Приколи

Усі приколи

Анекдот

Театральная рецензия. Роман Виктюк поставил "Дядю Ваню". ТАК дядю Ваню еще никто не ставил

Анекдот

Стоит Фридрих Ницше у прилавка и думает: "Какую половину рябчика взять: переднюю или заднюю? Вроде бы хочется отождествить акт поедания птичьей плоти с зарождением мира, с началом чего-то прекрасного, а с другой стороны, в задней части есть вкусные ноги, хотя это закат и омрачение. А может, вдоль его разрезать?"
Озадаченного учёного заметил продавец и поспешил поинтересоваться, о чём тот задумался. Ницше поделился своей бедой, на что продавец ему ответил:
- Ваша теория стройна. Она отражает объективную реальность и согласовывается с современными взглядами философов, однако истинная суть мироздания состоит в том, что рябчиков половинками мы не продаём.

Анекдот

— «Замолаживает, однако!» — сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо. Поручик Владимир Иванович Даль сильнее закутался в тулуп, достал записную книжку и записал в нее: «Замолаживает — быстро холодает».
Так рождался первый толковый словарь русского языка.
— Замолаживает, — повторил ямщик и добавил, — надо бы потолопиться, балин. Холошо бы до вечела доблаться. Но-о-о!

Анекдот

Машинист молча ведёт поезд. Ни с того, ни с сего спрашивает у помощника:
— Ты «Анну Каренину» читал?
— Нет. А чё?
— Да ни чё. Проехали.

Анекдот

у Боярского воду отключили. Он берет телефон и звонит:
- алло, это Горводоканалья?
- нет, это подстанция, подстанция, подстаааанцияяяяя!

Анекдот

А когда-то было стихом типа: отец музыки Бетховен съел Бизе, запил Чайковским, заел Хренниковым с Мясковским и началось у него Пуччини-Паганини. Он выбежал на Дворжака, сел на Глинку возле Мусоргского, по которому ползали Мурадели, и с сильным Шуманом сделал громкого Баха. Сорвал Листа, вытер Шопена и, оглянувшись на Гуно, помчался, как Штраус.

Анекдот

Композиторы пригласили Шостаковича на вечер и угостили сначала Чайковским с Бизе, а потом Мясковским с Хренниковым, отчего у него случились Пуччини и Понкьелли. Шостакович набросил Шуберта и вышел на Дворжака. Там он залез на кучу Мусоргского, сделал мощного Баха, а потом и Могучую Кучку. Затем он сорвал Листа, стряхнул с него Россини и вытер им Шопена. Потом он взял палку, смешал Гуно с Глинкой, и изумленные композиторы увидели знаменитую 9-ю симфонию.

Анекдот

Мюллер входит кабинет Бормана и начинает: "А Штирлиц-то...". "Ах, оставьте" - прерывает его Борман - "лучше послушайте, что я недавно написал: "Лыжи у печки стоят, Гаснет закат за горой..."

Анекдот

Идет Сергей Рахманинов по Манхэттену. Навстречу ему прохожий с вопросом: «Простите, как попасть в Карнеги-холл?»
Рахманинов: «Practice, just practice”

Анекдот

В середине 80–х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией. Президент Академии Наук СССР, выдающийся физик Анатолий Петрович Александров, которому в ту пору шел уже девятый десяток, рассказал:
«В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал:
— Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю!»