Приколи

відібрані

Озеро Трэвис исчезло за 1 год

835490

В Техасе есть было большое озеро Трэвис, привлекающее множество отдыхающих. Но что-то произошло из-за чего озеро исчезло всего за один год. Предлагаю вам посмотреть подборку фотографий в стиле БЫЛО / СТАЛО.

Дивитися далі

Озеро Утренней Славы

732848

Озеро Утренней Славы расположено в Йеллоустонском национальном парке, США. Свое название горячий водоем получил в честь цветка утреннее сияние из-за идентичного сапфирового цвета. Популярный ритуал туристов – бросить монетку на память – со временем обернулся для озера настоящей катастрофой. Температура воды снизилась со 100 °C до 75-50 °C, что позволило начаться размножению всевозможных бактерий. Организмы окрасили озеро в различные цвета: цианобактерии 73 °C – желтый, простейшие одноклеточные 66 °C – оранжевый, грибы и водоросли 60 °C – желтый/зеленый, мхи 50 °C – коричневый.

Дивитися далі

Идеальное отражение

Morning Glory Pool

601573

Озеро утреннего восторга - это источник, расположенный в Национальном парке Йеллоустоун (штат Вайоминг, США)

Дивитися далі

Ловись джип целый и половинками (с)

Подводный луг.

497229

Gruner See - зелёное озеро в Австрии. На самом деле это поляна в лесу, но необычная. С мая по июль она заполняется водой с гор. Местами глубина озера доходит до 8 метров. Вода в этом летнем озере - кристально чистая.

Дивитися далі

А вы были на Шацких озерах?

409399

Дивитися далі

Плитвицкие Озера

403551

Тысячи лет воды реки Корана прокладывали путь свозь известняк, образовывая естественные плотины, которые создали ряд живописных водопадов, озер и пещер. В 1949 году это уникальное по своей красоте место стало Национальным Парком Хорватии, а спустя тридцать лет его включили в реестр всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк представляет собой гористую местность и включает в себя 16 крупных и несколько меньших озер (условно называемых “верхние” и “нижние”), 20 пещер, а также бесчисленное количество водопадов. Кстати, парк Плитвицкие Озера одно из немногих мест на планете, где каждый год появляются нов...

Дивитися далі

домой с покупочками..... :))

402866