Приколи

відібрані

Sony в Книге рекордов Гиннеса благодаря Xperia ZL

885350

Недавно японская компания Sony попала в Книгу рекордов Гиннеса за «крупнейшую анимированную мозаику из мобильных телефонов». В Sony сделали стену из 196 смартфонов, высота которой составила почти 2 метра. Такая стена была собрана в прошлом месяце в Барселоне на выставке MWC 2013.

В блоге компании сказано, что для этой стены использовались смартфоны Xperia Z, но сайт Книги рекордов Гиннеса утверждает, что это Xperia ZL, и имеющиеся фотографии это подтверждают: Xperia ZL отличается от Xperia Z более тонким обрамлением вокруг дисплея.

Xperia ZL уже доступен на некоторых европейских р...

Дивитися далі

Кроссовочный рекорд))

868561

На западе люди озабочены экологией. Собирают всё подряд, сортируют и сдают на переработку. Попутно еще и рекорды ставят, как, например, детский журнал National Geographic Kids. Площадь на фото заполнена кроссовками, кедами и прочей обувью из ткани. Их там 16.047 штук!

Журналисты попали в книгу рекордов Гиннесса.
А собранные у населения кроссовки будут отправлены на переработку.

Дивитися далі

Солнышко тоже любит шоколад

770676

Предыдущий рекорд принадлежит Бельгии, чье яйцо имело 8,3 м, т.е. на 20 см меньше.

Около 10 тыс. людей попробовало шоколад из самого большого пасхального шоколадного яйца. Так Пасху отметили жители города Bariloche в Аргентине, где проходил праздничный Фестиваль Шоколада.
Высота изделия 8,5 м.

Дивитися далі

Самый крохотный щеночек в мире

765454

Дивитися далі

Абсолютный рекорд передачи «Самый умный»

Девочка собирает стаканчики

Судя по радости, установила мировой рекорд :)

Рекорды памяти

10 место: Южноафриканский политический деятель Ян Христиан Смэтс в преклонном возрасте выучил наизусть 5000 книг, а бирманец Виситтабм Вумса в 1974 прочел наизусть 6000 страниц буддийских канонических текстов.

9 место: Японец Хидеаки Томоери назвал по памяти число "пи" с точностью до 40 000 знаков после запятой.

8 место: Мехмед Али Халиси из Анкары 14 октября 1967 года прочел на память 6666 стихов Корана за шесть часов. Совершенство памяти Мехмеда было удостоверено дюжиной присутствовавших при чтении академиков.

7 место: Валерий Лавриненко запоминает 100 знаков за две с половино...

Читати далі

Малой и кубик-рубик)))

малой- зверюган!!!