Приколи

Усі приколи

Анекдот

Заходит в бар мужик. Садится за стойку. Десять минут сидит молча. Поворачивается в сторону окна, еще десять минут сидит молча. Подзывает бармена. Смотрит ему в глаза, бармен смотрит в ответ . Это продолжается примерно полчаса. Просит стакан воды. Бармен приносит стакан. Мужик смотрит на него пять минут. Кладет голову на стол, лежит так еще двадцать минут. Погружает палец в стакан и начинает им водить туда-сюда, помешивая воду. Это длится час. После этого встает, надевает пальто и уходит, но в дверях застывает и смотрит на людей в баре еще полтора часа. Люди молча смотрят в ответ. Уходит.
А бармен и говорит:
— Тарковский гений

Анекдот

По вечерам Пьер Кюри любил лежать в кровати и читать книгу при свете жены.

Анекдот

Ленин выходит на броневичок. Толпа:
- Ты кто?
- Я Ленин!
- Лен-нон! Лен-нон!
- Да не Леннон я! Ленин!
- Лен-нон! Лен-нон!
- Оо-о-о.кей. Йестердей. Олл май траблз симз со фар эвэй....

Анекдот

Ватикан. Встречает Микеланджело Папу Римского и говорит ему:
« Здрасьте!»
А тот ему: « Потолок покрасьте!»

Анекдот

« 1950-ый год, Москва, двор Литературного института. Мальчишка разбил мячом окно и улепетывает от дворника. Бежит, думает: «Господи, ну зачем мне этот пошлый имидж сорванца, гоняющего мяч? Я ненавижу футбол, не люблю улицу. Мог бы сидеть сейчас дома и читать по-испански моего любимого Борхеса. Вот кто никогда никем не прикидывался. Ах, где-то он сейчас?». В это время на другом конце света Борхес щурится над рукописью, думает: «Зачем я гублю остатки зрения здесь, в этой душной комнате, вдали от свежего воздуха? Как мудр мой русский друг Андрей Платонов, который днем подметает улицы на свежем воздухе, впитывает запахи настоящей, а не выдуманной жизни и потом по ночам пишет свои великие тексты. Ах, где-то он сейчас?» Андрей Платонов, пыхтя, гонится за мальчишкой с метлой и думает: «Догоню сучонка – убью нахер».

Анекдот

Ньютон, Паскаль и Гук играют в прятки. Гук водит, Паскаль убегает, Ньютон чертит вокруг себя квадрат метр на метр и сидит в нем. Гук открывает глаза:
- Опаньки, вижу Ньютона!
- Ни фига: ньютон на метр квадратный — это паскаль.

Анекдот

"– Это элементарно Холмс, – произносит Ватсон, насаживая напарника на перо. – Мориарти это – я."
После чего Холмс с воплем просыпается, а Ватсон спокойно переворачивается на другой бок в своей комнате, и думает, какие сны снятся его другу, что он так вопит по ночам.

Анекдот

(цитата)
. . . . Покажите публике правосудие. Пять рублей. Кто больше? - Шесть! . . . . 9 рублей - раз, 9 рублей - два, 9 рублей - три. Правосудие продано. Получите деньги, шестой ряд слева. . . . .

Анекдот

- Английская королева царствует, но не правит.
- Как это?
- Ну типа как кот у вас дома.

Анекдот

- Профессор, вы же обещали, что я буду похож на Алена Делона!
- Правильно. Он теперь тоже старый и больной человек.