Приколи

відібрані

Les Temps Modernes – причудливый проект, пародирующий современно

919807

Художница из Парижа Анна-Катрина Бекер-Эшивар (Anne-Catherine Becker-Echivard) любит, так сказать, поиграть с едой. Для своего нынешнего проекта “Les Temps Modernes” она использует настоящие рыбьи головы. Каждый эксцентричный кадр этой серии является абсурдно-драматичной пародией на человеческую деятельность, социальные и политические проблемы и современное общество потребления, а главные роли здесь исполняют причудливые существа с головами рыб.

Дивитися далі

Занимательная физика от Калеба Чарленда

901640

Калеб Чарленд начал работать над этим необычным проектом в 2010 году, когда ему впервые удалось соорудить «батарею» из картофеля. Для этого ему понадобилось присоединить к одной части овоща оцинкованный гвоздь с прикрепленной к нему медной проволокой. Электроны «путешествуют» от гвоздя по проволоке, обеспечивая высокое напряжение, достаточное, чтобы осветить небольшой светодиод. Когда опыт с картофелем удался, в ход пошли и другие продукты.

Дивитися далі

Прыгающий мост Трамполайн на реке Сене

866104

Концепт самого необычного моста из всех, что Вам доводилось когда-либо видеть. В настоящее время в Париже есть 37 мостов через Сену, но наверняка найдется место и для еще одного, тем более когда он настолько отличается от всех остальных. Этот мост под названием Трамполайн состоит из трех огромных надувных батутов. Такой мост может быть не очень практичным, но определенно он бы стал забавой и чем-то вроде местной достопримечательности в Париже.Конечно же, существует большое сомнение относительно того, что такой проект будет воплощен в жизнь в такой форме, в которой он показан на картинках. Э...

Дивитися далі

Честное слово: название этой горной деревни не я придумала)))

852014

Проект Горной деревни Хуангшань подготовили архитекторы из студии MAD Architects. Деревня расположится в горах китайской провинции Анхуй. Строительство объекта уже началось.

Дивитися далі

и кто в них живет?

827626

Лондонский художник Энди Рудак (Andy Rudak ) - рекламный фотограф с успешной историей и массой призов. Недавно художник начал работать над личным проектом, в котором он строит эти чрезвычайно реалистические городские сцены полностью из картона.

Дивитися далі

Какой петлячий!!! )))

798315

Авторы этого проекта - архитектурная студия Evgeni Leonov Architects. Их проект моста Amstel Loop Iconic, не предназначенного для движения транспорта, кроме велосипедов, кроме своего прямого назначения является еще и арт-объектом.

Проект предусматривает наличие смотровой площадки, расположенной на вершине петли. На ней будут расположено кафе. Стальные крытые фермы в форме петли призваны защищать прохожих от непогоды.

Дивитися далі

Падающий дом

789338

Fallen Star House - последний проект корейского скульптора До Хo Са (Do Ho Suh), который был торжественно представлен недавно в UCSD Jacobs Hall в Jacobs School of Engineering. Эта невероятная скульптура дома потребовала на свое создание более 7 лет и более 1,3 миллион долларов.

Дивитися далі

Креативненький проект

784782

Архитекторы из Planning Korea спроектировали Cocoon House, который расположится на корейском острове Jeju. Главной "изюминкой" проекта станет сферический центральный элемент. Еще одной интересной деталью является большое количество окон от пола до потолка, благодаря которым жители дома будут иметь прекрасную возможность полюбоваться окрестностями. Строительство начнется в сентябре 2012 года и закончится в 2015.

Дивитися далі

Хотите уединения???

773700

SleepBox представляет собой современный органический предмет мебели, разработанный для требований все более и более урбанизированной окружающей среды. Извилистый объект, который создает место комфорта и расслабления в аэропортах, офисах или других полуобщественных местах, обеспечивая тишину и покой в городской окружающей среде. Корпус - гладкая и однородная раковина сделана из HI-MACS, и содержит внутри кожаные матрасы.

Проект был разработан Каспаром Лонером (Caspar Lohner), который работает в департаменте архитектуры в Цюрихе, и осуществлен в сотрудничестве с Kläusler Acrylstein AG...

Дивитися далі

Проект зоопарка в Санкт-Петербурге

631760

Французская команда архитекторов разработала проект зоопарка "Приморский" (Primorskiy) в Санкт-Петербурге. Это особенный проект, который базируется на концепте Pangea (близости к палеологии)
Эти специалисты также разрабатывали проект для французского зоопарка в Винсенне в 2006 и в Хельсинки в 2008.

Дивитися далі