Приколи

відібрані

"Зимнее освещение" в Японии

834260

В Японии со вчерашнего дня вплоть до 31 марта 2013 можно увидеть одну из самых ошеломляющих световых инсталляций, которая называется Зимнее Освещение. Она находится в ботаническом саду на острове Нэгэшима. Это лучшее зимнее световое шоу во всей Японии. Парк сияет с помощью миллионов сверкающих светодиодов.

Дивитися далі

Приятно познакомиться!

774953

Питаются макаки в основном растительной пищей - листьями, плодами, корнями, но иногда даже мелкими животными, насекомыми и птичьими яйцами.

Этими приматами не возможно не восхищаться. Чудесная фотосерия снежных обезьян японского фотографа Киеши Оокава (Kiyoshi Ookawa) поможет узнать об этом удивительном виде чуть подробнее.
Парк Jigokudani Yaen-koen или Hell Valley Wild Monkey Park был открыт в 1964 году, чтобы привлечь туристов всего мира, жаждущих увидеть знаменитых снежных обезьян (японская макака).
Японская макака (Macaca fuscata) - единственный вид обезьян, которые живут в горах...

Дивитися далі

Hakone Open-Air Museum в Японии

772523

Обязательное место паломничества каждого японца - поселок Хаконэ. Именно здесь, в тени величественной Фудзиямы, находится первый в Японии музей под открытым небом. Авторы арт-агентства The July 16 решили выяснить, что притягивает японцев в этот уголок. Результат оказался непредсказуемым.
Атмосфера в парке вызывает у посетителей бурю положительных эмоций: одни смеются, другие карабкаются по скульптурам, остальные не вылезают из местных кафе, где можно попробовать кухни самых разных народов мира. Посетителям смешно и весело, а на самом деле за иронией кроется серьезная работа, проделанная о...

Дивитися далі

Самое редкое и красивое растение Японии

723724

Kochia или летний кипарис – это, пожалуй, самое редкое и привлекательное растение, которое можно увидеть в Японии. Этот пушистый на вид (но на самом деле довольно колючий) кустарник, который чаще всего можно увидеть на метлах, чем на земле Восточной Азии, создает своеобразный, но привлекательный вид осенью, когда ветви и стебли ярко-красные.
videla.ru

Дивитися далі

Революция автомобилестроения

718906

Японцы презентуют новый электромобиль "смартфон на колесах" TOYOTA Fun Vii длиной 4020мм,шириной 1745мм. Автомобиль может "контактировать" с другими автомобилями, также системами электронными на перекрестках или автострадах. Отличается он и новаторской системой подпитки, поскольку заряжается безпроводниково.

Дивитися далі

...Химэдзи - Замок Белой Цапли!!!

676159

...Замок Белой Цапли (Химэдзи) - Один из Сохранившихся Древнейших Замков Японии, и Очень Популярный среди Туристов, приезжающих в Страну Восходящего Солнца!!!
...Всего в Замковом Комплексе 83 строения, практически все они выполнены из редких пород дерева!!!
...В 1993 году замок был занесён в Список Всемирного Наследия Юнеско...

Дивитися далі

Прикольные поезда в Японии

644836

В Японии есть два необычных поезда "Той трейн" и "Строберри трейн". У этих поездов очень необычный уютный дизайн

Дивитися далі

Акция помощи Японии

612122

Хайдеки Хамада (Hideaki Hamada) - отец двух сыновей, растущих в Японии. Он недавно основал группу Flickr, чтобы написать там о том, что Япония нуждается в нашей помощи. Группа помогает людям в зонах бедствия, по его словам.

Дивитися далі

Япония страна контрастов

602451

Дивитися далі

Никогда не видел столько снега.

588520

Дивитися далі