Приколи

відібрані

В центре пчелиного торнадо

1006936

Один паренек стал свидетелем довольно жуткой картины. Несколько жилых домов оказались в центре настоящего пчелиного торнадо. Роящиеся насекомые были везде. Знатоки говорят, что пчелы ведут себя так, когда ищут место для постройки улья.

Дивитися далі

Когда пчелы обустраивают гнездо в городе

1001478

В Великобритании наступил сезон, когда пчелы обустраивают себе новые гнезда. И частенько им приглядываются городские объекты из-за ультрафиолетовых тонов. В Лондоне не менее 5000 насекомых оккупировали витрину магазина, а в Саутсее студень обнаружил, что его машина превратилась в новый дом для пчел. В подобных случаях на помощь приходят специальные бригады пчеловодов.

Дивитися далі

Безумный рекорд?

993751

34 летний пчеловод Ши Пин из Китая, приманил на свое тело огромный рой пчёл.
По подсчетам рой состоял из 460 000 тыс. пчёл. На все действо ушло около 40 минут.

Дивитися далі

Необычные медовые скульптуры

978796

Пчелы – одни из самых трудолюбивых насекомых на Земле. Сколько труда они затрачивают, чтобы произвести на свет мед-этот божественный продукт, так еще и могут «художниками- реставраторами» побывать. Однако наука о пчелах пока что, умалчивает данный факт, зато стало известно, что одна канадская художница Aganetha Dyck «заставила» пчел делать предметы искусства.
Аганета Дайк с помощью пчел создает необычные медовые скульптуры. Она покупает старые статуэтки с дефектами и передает их на «реставрацию» пчелам. По мнению художницы, медоносные пчелы всегда стремятся исправить любые недостатки издел...

Дивитися далі